Brighton_Pride_parad

5 горячих гей-парадов августа. Календарь для ЛГБТ-туристов. Видео с парадов

время чтения: < 1 мин

Хотите почувствовать себя частью огромного ЛГБТК+ комьюнити и окунуться в атмосферу праздника и веселья? Вот календарь гей-парадов на август, выбирайте. А что делать дальше, вы и сами знаете.

Екатерина Покаместова для Gaypress.eu

4 августа 2018 Гамбург Прайд (Hamburg Pride (Christopher Street Day), Германия

Этот гей-фестиваль особенно запомнился по PRIDE AHOI: участники уплыли встречать закат на радужном корабле по Эльбе. В 2018 году речная вечеринка пройдет под девизом «Гендер-мания: свободный курс». На борту MS Hamburger Deern и Dj Свен Энзельманн отвечают за праздничное настроение.

5 августа 2018 Брайтон Прайд (Brighton & Hove Pride), Великобритания

Крупнейший прайд Великобритании. Славится масштабными вечеринками с участием мировых звезд, среди которых Pet Shop Boys, Элла Эйр, Бритни Спирс и многие другие.

6 августа 2018 Прага Прайд (Prague Pride Parade), Чехия

Пражский прайд проходит с 2011 года. Он успел стать одним из крупнейших культурных событий Чехии. Уже 3 года мэр Праги руководит кульминационным событием прайда, субботним парадом. В разное время радужный фестиваль посещали звезды, чьи имена имеют вес в мире ЛГБТК+: активист Омар Шариф-младший, певица Кончита Вурст, бывшая исландская премьер-министр Йоханна Сигурдардоттир, открытая лесбиянка.

7 августа 2018 Рейкьявик Прайд (Reykjavík Pride), Исландия

Этот один из крупнейших фестивалей Исландии на открытом воздухе. С 1999 года проводится регулярно, а число участников постоянно растет. Прайды Рейкьявика славятся особой семейной атмосферой и национальной аутентичностью.

13 августа 2018 Копенгаген Прайд (Copenhagen Pride), Дания

История Копенгагенского прайда началась в 2016 году. За пару лет он стал очень популярным, так как организаторы нацелены на плотное международное сотрудничество с крупнейшими ЛГБТ-организациями. В 2021 году Копенгаген примет World Pride, главный гей-фестиваль мира.

На прайдах очень рады туристам, поэтому на любом гей-параде можно чувствовать себя комфортно и уверено. Радужные фестивали – отличный способ завязать новые знакомства и получить заряд позитива до следующего отпуска.