ЛГБТ

Lil Nas X опубликовал фрагмент трека Call Me By Your Name

время чтения: < 1 мин

Рэпер Lil Nas X поделился 38-секундным оптимистичным треком в Instagram. Песня озаглавлена Call Me By Your Name («Назови меня своим именем»).

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

CALL ME BY YOUR NAME ☎️❣️

Публикация от Lil Nas X (@lilnasx)

Ожидается, что песня будет включена в грядущий альбом Lil Nas X, который, согласно его постам в Твиттере, готов на 92%.

В 2019 году рэпер попал в заголовки новостей, когда совершил каминг-аут. Несмотря на это, его музыка до сих пор явно не затрагивала его сексуальность. Но в своем следующем альбоме певец решил это изменить.

«Я на 100% хочу представлять ЛГБТ-сообщество», — сказал он в интервью The Guardian, подтверждая, что его новый альбом будет исследовать его квир-идентичность.

Lil Nas X сказал, что он может быть символом для молодых ЛГБТ-людей, но не поощряет всех совершать каминг-аут, если кто-то к этому не готов.

«Мне легче [совершить каминг-аут]. Я ни от кого не зависим. Нет никого, кто бы выгнал меня из дома. Никто не начал бы относиться ко мне плохо», — пояснил рэпер и добавил, что это может быть гораздо труднее для подростков, которые живут с консервативными родителями.

Реакция на каминг-аут певца была в основном положительная, но он получил большое количество гомофобной реакции в социальных сетях. Негативная реакция также исходила от хип-хоп сообщества, что привлекло внимание к гомофобии в хип-хоп культуре.

Lil Nas X был номинирован на «Грэмми» за песню «Old Town Road». Сингл достиг первого места в американском хит-параде Billboard Hot 100 и пробыл там 19 недель, поставив абсолютный рекорд чарта за всю его историю.

Читайте также: Рэпер-гей на обложке «Time»