Лондонский Прайд состоится в сентябре!

время чтения: < 1 мин

Организаторы Pride In London подтвердили, что в этом году мероприятие состоится.

Крупнейшее празднование Прайда в Великобритании в прошлом году было отменено из-за пандемии COVID-19. Было неясно, будет ли возможность провести празднование в этом году летом. Но правительство Великобритании дало добро на проведение мероприятия 11 сентября, сообщает издание GAY TIMES.

Как сообщают организаторы, они тесно сотрудничают с мэрией, Вестминстерским городским советом и другими ключевыми городскими органами управления, чтобы окончательно определиться с планированием Прайда:

Мы чуть позже сообщим более подробную информацию о мероприятии. В том числе о том, в каком формате оно будет и как можно будет принять участие в виде гостя или волонтёра. Мы продолжим следить за состоянием здоровья и придерживаться необходимых рекомендаций. 

Естественно, нам не терпится снова объединить все наши замечательные сообщества и поддержать их, чтобы отстаивать права ЛГБТ + в столице и за ее пределами.

Помимо планов на сентябрь, мы работаем над тем, чтобы соответствующим образом отметить традиционную годовщину Pride летом.

Более подробная информация о масштабе и плане мероприятия будет объявлена ​​позже.

Другие крупные празднования Прайда в Великобритании также объявили о своем возвращении этим летом.

Торжества Брайтон Прайд пройдут 7-8 августа.

Организаторы Прайда Манчестера подтвердили, что проведут свое мероприятие в выходные 27-30 августа.

Бирмингемский прайд состоится позднее, 25 сентября.

Читайте также: “Aleanca”: піянеры албанскага Прайду