гей

Пять новых гей-фильмов для просмотра дома

время чтения: 2 мин

Пятница! Впереди отдых, а вы не знаете, что посмотреть новенького? Подготовили для вас подборку новых гей-фильмов.

Танец сорока одного (Dance of the Forty One)

После женитьбы на дочери президента Мексики гей-конгрессмен продолжает развлекаться с любовником в закрытом клубе. Скандала не избежать.

Основано на реальных событиях. Эта история уникальна тем, что впервые о гомосексуальности открыто писали в мексиканских СМИ, и это оказало долгосрочное влияние на мексиканскую культуру.

Фильм вышел на Netflix 12 мая.

Почему не ты? (Why not you)

Марио, молодой танцор, уехал в большой город за другом и любовью всей своей жизни. Но его мечты оказались разбиты. Он вынужден пережить потерю своего любимого друга Ленца, ставшего жертвой нападения в гей-клубе. Вернувшись в родной маленький городок, он замечает, что стал совсем другим…

Бейто (Beyto)

Талантливый пловец и целеустремленный ученик, Бейто находится в самом разгаре жизни, его ждет светлое будущее. Но когда единственный сын турецкой семьи мигрантов влюбляется в своего тренера Майка, идеальный мир рушится.
Его родители видят только один выход: они заманивают его в свою родную деревню и планируют свадьбу. Тонкая и чувственная история никого не оставит равнодушным.

Некролог Тунде Джонсона (The Obituary of Tunde Johnson)

Тунде Джонсона, подростка-афроамериканца из богатой семьи, останавливают на дороге полицейские и застреливают. После этого Тунде просыпается в своей кровати. Он вынужден переживать этот день снова и снова. Чтобы выбраться из временной петли, Тунде должен узнать всю правду о своей жизни и смириться с ней. Принятие себя, психологическая зависимость, ЛГБТК — фильм поднимает множество различных тем.

Цветы на лугу (Flowers of the field)

Борясь со своим влечением к мужчинам, неразговорчивый Аарон обращается к конверсионной терапии, проводимому командиром Джоном. В загородном доме Аарон послушно исполняет все приказы вместе с другими посетителями. Не обращая внимания на тонкие предупреждающие знаки, они неукоснительно следуют распорядку дня — ежедневно бегают, участвуют в “терапевтических” упражнениях и занятиях, едят в тишине…
Аарон, казалось бы, превращается в тень от былого человека. Сколько порабощения может выдержать Аарон — или он будет навсегда потерян?

Надеемся, что вы найдете среди этих фильмов что-то интересное для себя. Хороших выходных!