25 компаний в США, публично поддерживающих ЛГБТ+, пожертвовали более $10 млн политикам, которые выступают против ЛГБТ+

25 компаний в США, публично поддерживающих ЛГБТ+, пожертвовали более $10 млн политикам, которые выступают против ЛГБТ+

время чтения: < 1 мин

Как сообщает The Guardian, об этом говорится в исследовании , обнародованном в понедельник, 14 мая.

Большинство из компаний, вошедших в перечень, имеют самые высокие оценки по показателям корпоративного равенства индекса Human Rights Campaign. Он оценивает, среди прочего, публичную позицию компаний и политиков в отношении ЛГБТ+-сообщества (но не учитывает политические пожертвования).

В частности, фармацевтическая компания CVS предоставляла средства авторам законопроектов, направленным против транслюдей, в штатах Техас, Северная Каролина и Теннесси. Всего за последние два года CVS пожертвовала 259 тысяч долларов 54 политикам, которые выступают против ЛГБТ+.

Кабельный оператор Comcast с 2019 года пожертвовал почти 1,1 миллиона долларов политическим деятелям 149 членам Конгресса США, которые в рейтинге HRC имеют самые низкие оценки за свое отношение к ЛГБТ+-сообщества.

А крупнейшая сеть супермаркетов в США Walmart (которая, как отмечает The Guardian, имеет на сайте отдельный раздел, посвященный товарам месяца Прайда), пожертвовала по крайней мере 442 тысячи долларов 121 члену Конгресса, негативно настроенному в отношении ЛГБТ+.

Источник hromadske.ua