лгбтк

Команда Нидерландов опубликовала фото в поддержку ЛГБТК +

время чтения: < 1 мин

Женская сборная Нидерландов по хоккею на траве только что направила решительный сигнал поддержки сообществу ЛГБТК + и против всех форм предвзятости и дискриминации.

Вся олимпийская сборная позировала в форме сердца, скрестив руки за спиной, и разместила фото на своей странице в Instagram.

«Уважение и принятие — две из основных ценностей нашей команды, уважение и принятие людей любой расы, пола, этнической принадлежности, сексуальной ориентации, способностей и возраста», — говорится в заголовке. «Мы стремимся постоянно развиваться и обучаться, чтобы стать теми изменениями, которые мы хотим видеть в мире».

 

В составе женской сборной Голландии есть аутсайдер. Анн Венендал в настоящее время является резервным голкипером сборной Нидерландов. Венендал недавно написала колонку для Noordhollands Dagblad, описывая свой опыт на Олимпийских играх. Она рассказала, что, поскольку она резерв, ей не разрешают сидеть с командой на скамейке запасных, но она все равно будет громко поддерживать своих товарищей по команде с трибун.

 

Читайте по теме:  Все олимпийцы ЛГБТК +, завоевавшие медали на Играх в Токио

 

«Неважно, сижу я там [на трибунах] или у ворот, я такой же фанатичный», — написал Венендал ранее в этом месяце. «Мои голосовые связки будут сломаны. Хотя я не знаю, можно ли кричать на стадионе по правилам короны».

 

Защищающиеся серебряные призеры Олимпийских игр до сих пор вели серьезную игру на стартовом групповом этапе. Совсем недавно они обыграли Южную Африку в доминирующем выступлении, которое сулит им хорошие шансы на дальнейшее продвижение. В настоящее время они занимают первое место в рейтинге Международной федерации хоккея на траве (FIH) и являются действующими чемпионами мира.

 

Своим недавним посланием в поддержку сообщества команда также показала, что они номер один в борьбе с ненавистью.

«Мы едины против всех форм дискриминации», — заключила команда.