лгбтк

Филиппинка-лесбиянка-боксерша поблагодарила ЛГБТК + сообщество после того, как выиграла серебро

время чтения: 2 мин

Филиппинский боксер Нести Петесио выиграла серебряную медаль в соревнованиях по боксу среди женщин в полулегком весе на Летних Олимпийских играх в Токио во вторник, и она посвятила победу своей стране и сообществу ЛГБТК +.

«Я горжусь тем, что являюсь частью ЛГБТ-сообщества», — эмоционально сказал Петесио после поражения в бою за золотую медаль Сене Ирие из сборной Японии. «Идите вперед, сражайтесь! Эта победа также для вас».

 

Позже Петесио рассказала ESPN, что плакала на подиуме, потому что «хотела посвятить золото тренеру Нолито [Веласко]», но вместо этого ей пришлось довольствоваться серебром. Тем не менее, она была довольна своими усилиями в целом.

 

Читайте по теме: Олимпийцы ЛГБТК +, завоевавшие медали на Играх в Токио (пока что)

 

«Мы проиграли, но я старалась изо всех сил на ринге», — продолжила она.

Золотая медаль была выиграна жительницей Токио и фаворитом родного города Ири единогласным решением всех пяти судей, хотя схватка была намного ближе, чем можно было судить по подсчету очков. Рекорд Петесио против Ири теперь составляет три поражения против одной победы.

Это первая олимпийская женская боксерская медаль для Филиппин и первая олимпийская боксерская медаль в целом для страны с 1996 года. Ее победа гарантирует Петесио статус суперзвезды, когда она вернется домой в помешанную на боксе страну, и она позаботилась о своей семье. и болельщики в победе.

«Это не только для меня», — сказала она о своей предыдущей победе в полуфинале. «Это за мою страну и филиппинцев, которые молились за меня».

Петесио преодолела множество трудностей в детстве, в том числе собирала куриное гуано, которое ее отец продавал в качестве навоза. Она начала заниматься боксом в возрасте 7 лет и была обнаружена в возрасте 11 лет после участия в бою, в котором она победила более старшего, более крупного и опытного мальчика. Ее победа в конечном итоге принесла ей шанс на более крупные поединки и, в конечном итоге, место в сборной Филиппин.

Хотя боксерша-лесбиянка уже завоевала одну медаль, она все еще сосредоточена на том, чтобы принести домой нечто большее, надеюсь, на Летние игры 2024 года в Париже.

«Мы все еще гонимся за золотом», — сказал Петесио. «Мы еще не закончили».