Марш равенства 2021 состоится 19 сентября в центре Киева под девизом

Марш равенства 2021 состоится 19 сентября в центре Киева под девизом «бок о бок на ЗАЩИТА равноправия»!

время чтения: < 1 мин
Главная тематика нынешнего КиевПрайд - Страна для всех. Законы для жизни. Государство для безопасности.

Мы решительно, громко и бок о бок требовать введения в действие законодательства о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ + и других групп, уже годами страдают от насилия.

В частности, нам нужна имплементация законопроекту №5488, который предусматривает наказание за подобные криминальные действия.

Мы устали ждать изменений и терпеть систематические запугивания, давление, срывы мирных мероприятий, нападения на активистов и активисток, ЛГБТ + сообщество и людей, которые просто хотят быть собой. Мы требуем изменений здесь и сейчас, ведь хотим жить свободно в своей стране, чтобы развивать свободное общество и работать на его благо без боязни за свою идентичность. Мы сформировали Манифест требованиям Марша равенства. Реформы, изменения, безопасность и свобода для граждан и гражданок — наш основной запрос этого года. Подробнее прочитать Манифест можно ЗДЕСЬ

Марш равенства 2021 состоится 19 сентября в центре Киева под девизом

Марш и прайд-мероприятия мы планируем сделать мощными, интересными и безопасными. Сейчас наша команда и оргкомитет в составе более чем десяти организаций работает над этим.

Мероприятия ПрайдМисяця2021 пройдут с соблюдением всех карантинных требований. Мы просим успеть всех желающих посетить прайд-мероприятия провакцинутиватися для коллективного иммунитета. Это важно. Как это сделать вы можете узнать на наших страницах.

Храните дату, ничего не планируйте на воскресенье 19 сентября, приглашайте на Марш друзей, подруг и всех, кто выступает за равные права.

На Марше мы ожидаем около 10 000 человек. До встречи!

Чтобы мы смогли понять примерное количество людей на Марше, запускаем необязательную добровольную регистрацию на Марш Равенства

Источник: KyivPride