Новый Супермен будет бисексуалом

время чтения: 2 мин

Поклонники квир-комиксов, которые всегда мечтали о ЛГБТК + Супермене, вот-вот исполнят свое желание.

DC Comics объявила, что Джон Кент — сын Кларка Кента (также известный как Кал-Эл), который недавно принял мантию Человека из стали, собирается выйти в Superman: Son of Kal-El # 5 на трибунах 9 ноября.

«Я всегда говорил, что всем нужны герои, и каждый достоин видеть себя в своих героях, и я очень благодарен DC и Warner Bros., разделяющим эту идею», — поделился писатель Том Тейлор в пресс-релизе. «Символ Супермена всегда олицетворял надежду, истину и справедливость. Сегодня этот символ олицетворяет нечто большее. Сегодня все больше людей могут увидеть себя в самом могущественном супергерое из комиксов ».
В этом выпуске Джон борется с огромной ответственностью стать Суперменом в 17 лет, и его друг, репортер Джей Накамура, поддерживает его и заботится о нем. Но все меняется, когда они целуются.
Хотя есть очевидные параллели с романом его отца с Лоис Лейн, которая также была журналисткой, Накамура будет играть гораздо более активную роль в истории Джона, сказал Тейлор IGN . «Он, очевидно, хороший журналист, а Лоис Лейн — его герой. Но Джей также является беженцем из Гаморры [островного государства, которым правит диктатор], поэтому его опыт также отражает опыт Кларка. К счастью, с годами ситуация изменилась, но исторически Лоис часто играла роль девицы. Джей Накамура никогда не будет таким. Он и Джон будут решать многие задачи бок о бок ». У него также есть свой собственный набор суперспособностей, которые сделают его союзником, а также товарищем в грядущих боях.

лгбтк

«За годы работы в этой индустрии вы, вероятно, не удивитесь, услышав, что меня отвергали странные персонажи и сюжетные линии. Каждый раз, когда это происходило, я чувствовал, что подводил людей, которых любил», — сказал Тейлор. «Но сегодня мы находимся в совершенно другом и гораздо более желанном месте, чем были десять или даже пять лет назад. Когда меня спросили, хочу ли я написать нового Супермена с новым №1 во Вселенной DC, я знал, что заменил Кларк с другим натуральным белым спасителем может быть реальной упущенной возможностью. Я всегда говорил, что каждому нужны герои и каждый достоин видеть себя в своих героях. Сегодня выходит Супермен, самый сильный супергерой на планете ».

Тейлор и художник комикса Джон Тиммс ранее работали с Харли Куинн, которая является одним из самых известных героев ЛГБТК + во вселенной DC.

Superman: Son of Kal-El # 1-3 уже доступны, а выпуски # 4 и # 5 будут доступны 19 октября и 9 ноября соответственно.

 

Также по теме:  Netflix показал кадры из своей первой рождественской гей-комедии