Сайт ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» заблокирован

время чтения: < 1 мин

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ЗАБЛОКИРОВАЛА сайт ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок» bok-o-bok.com на основе жалоб от ультраправых групп.


В нескольких гомофобных каналах мы уже видели призывы жаловаться в РКН на наш сайт, но не думали, что из-за необоснованных жалоб, которые не соответствуют действительности, власти могут заблокировать наш сайт без каких-либо проверок. Оказывается, не только могут, но и с радостью это сделают. При том, что весь наш сайт испещрен маркировкой 18+.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЛГБТ-кинофестиваль Бок о Бок (@bokobokfest)

Сейчас мы обжалуем это решение, юристы подают требование об исключении из реестра, однако, на это потребуется время. Что сейчас важно?
❗️Пожалуйста, помогите нам с распространением информации: несмотря на то, что основной сайт лёг, наши фильмы можно посмотреть в онлайн-кинотеатре (ссылка в шапке профиля) — для нас это сейчас лучшая поддержка.
❗️ Расписание всех онлайн-дискуссий можно найти в нашем актуальном или на странице Timepad.
Ко всем предстоящим дискуссиям можно присоединиться в наших соцсетях — для этого переходите на наш Timepad (ссылка в шапке профиля) регистрируйтесь, чтобы получить ссылку на трансляцию, если это вам удобно, но можно и без регистрации присоединиться к дискуссиям онлайн.

🙏🏻 Просим помочь нам распространить эту информацию!

 

Источник: bokobokfest