9 ЛГБТ спортсменок вошли в число 25 лучших игроков всех времен WNBA

время чтения: 3 мин

ЖНБ недавно представил свой 25 — й сезон, признав 25 из величайших игроков в истории лиги, и девять из игроков признаков почитаемых (как в прошлом и настоящее) также определили , как играть в команде ЛГБТ !

Официально получившая название W25 , группа избранных представителей СМИ и пионеров женского баскетбола определила финальные 25 игроков на основе их «общего вклада в лигу и сообщество». Сообщество ЛГБТК + хорошо представлено на W25 с некоторыми из лучших игроков в истории лиги, такими как Сью Берд, Брианна Стюарт, Елена Делле Донн и другие.

Прокрутите вниз, чтобы увидеть всех ЛГБТ+ участников The W25, лучших из WNBA!

Шерил Свупс

ЛГБТ

Ни один список великих игроков WNBA не будет полным без Шерил Свупс. Став первым игроком, подписанным лигой на ее первый сезон в 1997 году, она показала фанатам, как следует вести игру на обоих концах площадки. Она вышла в 2005 году и вырастила сына со своим партнером, хотя позже вышла замуж за давнего друга-мужчину.

 

Брианна Стюарт

ЛГБТ

Всего через день после того, как прошлым летом она доминировала в розыгрыше золотой медали сборной США, Брианна Стюарт и жена Марта Ксаргай Касдемон приветствовали своего первого ребенка , рожденного в результате суррогатного материнства 9 августа.

 

Диана Таурази

ЛГБТ

Они не могут быть круче, чем Диана Таурази! Она была первым общим выбором драфта WNBA 2004 года и с тех пор накопила множество трофеев MVP и завоевала титулы, даже получив прозвище «Белая Мамба» от самого Черного Мамбы, Коби Брайанта. Она замужем за бывшим товарищем по команде Пенни Тейлор, и у них двое общих детей.

 

Сеймон Август

ЛГБТ

Сеймон Август помог построить династию WNBA с Миннесотской рысью. Она ушла из игры, но по-прежнему работает тренером.

 

Сью Берд

ЛГБТ

Сью Берд, изображенная здесь как нельзя лучше, изображает Джерри Уэста, замужем за звездой футбола Меган Рапино.

 

Елена Делле Донн

ЛГБТ

Елена Делле Донн заработала  лучший процент штрафных бросков как в WNBA, так и в NBA (съешь свою душу, Стеф Карри). Она вышла замуж за Аманду Клифтон в 2017 году. Их отношения начались сразу со случайного свидания с ужином, за которым последовала прогулка по пляжу со своими собаками.

 

Бриттни Гринер

ЛГБТБриттни Гринер завоевала золотую медаль женского баскетбольного матча на летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

 

Энджел МакКутри

ЛГБТАнгел МакКутри сразу же зарекомендовала себя как защитник и бомбардир, когда она вошла в лигу в 2009 году, и дважды выиграла олимпийское золото с командой США. Она вышла через социальные сети в 2015 году.

 

Кэндис Паркер

ЛГБТ

Кэндис Паркер — легенда на корте, и на этой неделе она трижды потрясла мир, когда она вышла , рассказав, что уже два года замужем за Аней Петраковой и что они оба ждут своего первого ребенка!

 

Также по теме: [ВИДЕО] 10 лучших клипов квир-рэпа