Дайджест ЛГБТ-ТЕМАТИКИ В БЕЛОРУССКИХ МЕДИА за III квартал 2021 года

время чтения: < 1 мин

Третий квартал 2021 года можно охарактеризовать как вполне спокойный в отношении освещения ЛГБТК+ тематики в белорусских медиа.

Ставшие уже традиционными нападки на ЛГБТ-людей по поводу и без продолжаются, но при этом не носят яростного характера.

Сразу ряд медиа дали слова Александра Лукашенко об ЛГБТ, сказанные между делом. Согласно видению Лукашенко, он является «врагом» для Запада, потому что «раз я ЛГБТ это не признаю, радужные флаги не выбрасываю». Других причин для негативного отношения к себе, г-ном Лукашенко не очерчивается.

Продолжается выявленная нами тенденция «спускания вниз» материалов, наполненных языком вражды в отношении ЛГБТ-людей. Некто Лев Бронштейн в материале «Радужная пропаганда. Как Запад использует движение ЛГБТ в политических целях» развивает тему, что ЛГБТ – отличное прикрытие для западных политиков, когда им надо замаскировать свои ошибки.

В частности, приводится пример президента США Била Клинтона:

«На первых порах президентство Клинтона было полностью провальным…

…Естественно, все эти проблемы негативно сказывались на рейтинге Клинтона, но тем не менее он умудрился избраться на второй срок.

А ведь именно при нем началась активная популяризация свободы и вседозволенности в обществе, и, в частности, ЛГБТ. Вот таким вот образом мнимая «борьба за права» решает важные политические и часто экономические интересы определенных лиц либо групп».

При этом не указывается, что президентство Клинтона было одним из самых успешных для экономики США. Судя по логике автора, американцы выбрали Клинтона только потому, что он поборник ЛГБТ-ценностей…

Этот материал разместили у себя на сайтах сразу несколько районных газет.

По этому же направлению «отработал» пропагандист Андрей Муковозчик.

Такие опусы демонстрируют, что высмеиваемые приёмы т.н. Запада по отвлечению внимания общественности от проблем ЛГБТ-тематикой, используются более топорно самими белорусскими пропагандистами.

 

Скачать Дайджест