7 транс — пасхалок в «Матрице воскрешения»

время чтения: 3 мин

«Матрица воскрешения» — самый масштабный фильм за последние годы! Мы собрали несколько транс — пасхалок, которые вы, возможно, пропустили.

Фильм представляет собой настоящий лагерь блокбастеров, и Лана Вачовски никогда не отпускала педаль газа. Она видела, как правые и защитники прав мужчин кооптировали первый фильм « Матрица» , и хотела убедиться, что этого никогда не случится с этим.

Мало того, что фильм полон как канонических, так и подразумеваемых квир-персонажей (включая Ниобу, Багза, Лекси и Берга) и квир-актеров, таких как Джонатан Грофф и Нил Патрик Харрис , которые ни разу не пытаются походить на натуралов, но в фильме также много из транса метафор и сообщений о том , что франшиза первоначально привела нас .

Если вы не уловили все аналогии с трансом и пасхалки в этом новом фильме о Матрице , мы собрали их здесь!

Честное предупреждение! В этот список входят спойлеры для The Matrix Resurrections , которые выйдут в кинотеатрах и будут транслироваться на HBO Max до 21 января.

 

1. Ошибки

транс

Новый главный герой (и сразу же сапфическая иконка), которого играет Джессика Хенвик, — голубоволосый Багз, названный в честь легендарного мультяшного Багза Банни, изменяющего гендерную принадлежность.

 

2. Лео Шэн

транс

Транс-актер и звезда The L Word: Generation Q Лео Шэн появлялся в нескольких сценах в роли Бобби, секретаря Нео в его игровой компании.

3. Тиффани

транс

На протяжении всего фильма, когда они говорят об имени Тринити в этой новой Матрице, Тиффани, все говорят о том, что оно ей совсем не подходит. Это похоже на то, как имя при рождении трансгендерного человека звучит нелепо, когда вы слышите, как люди используют его после многих лет использования своего настоящего имени.

 

4. «Транс-политика»

транс

В одной сцене, где игровая компания решает перезагрузить видеоигру Matrix , существующую в мире The Matrix, они говорят о том, о чем была первоначальная игра, и один человек говорит: «транс-политика». Это дерзкая ссылка на послание того первого фильма, который многие проигнорировали, когда он только вышел.

 

5. Новый агент Смит

транс

В какой-то момент новый агент Смит (которого играет потрясающий Джонатан Грофф) говорит, что жертва Нео в Матрице 3 сделала его «свободным быть мной». Он говорит о том, как сильно ему нравится его новый, более молодой и горячий вид, когда он является самим собой.

6. Остаточная самооценка.

транс

В то время как в оригинальной  Матрице нам говорят, что в Матрице вы выглядите так, как вы себя представляете, в этой новой Матрице кодирование Нео и Тринити было изменено, так что они больше не выглядят как Нео и Тринити. Все остальные в Матрице видят в них разных людей, которые выглядят совершенно по-разному. Когда ты трансгендер, это то, что ты чувствуешь. Все видят тебя по-своему, но ты знаешь, что на самом деле ты так не выглядишь.

 

7. «Меня зовут Тринити».

транс

Одна из самых крутых сцен в « Воскресении» происходит, когда Тринити наконец принимает свою истинную сущность, когда ее муж умоляет «Тиффани» вернуться с ним.

«Я бы хотел, чтобы ты перестал меня так называть», — говорит ему Тринити, прежде чем надрать ему задницу. «Я ненавижу это гребаное имя. Меня зовут Тринити.

Если вы трансгендер, это разговор, который у вас был миллион раз.

 

Также по теме: HBO выпустил трейлер второго сезона эйфории