36 КВИР-фильмов, которые мы ждем в 2022 году. Часть 2

время чтения: 4 мин

2022 год только начинается, но этот год уже обещает стать рекордным с точки зрения квир-кинематографа.

В линейку входят новаторские драмы, романтические комедии, достойные обморока, обязательные к просмотру биографические фильмы, сюрреалистические фильмы ужасов и даже документальный фильм о неоднозначной квир-иконе. Вот фильмы, которые нам не терпится увидеть в этом году.

 

 

  1. Я хочу потанцевать с кем-нибудь — 23 декабря.квир

Наоми Аки играет Уитни Хьюстон в этом биографическом фильме от автора « Богемской рапсодии » . Он будет посвящен истории жизни культовой певицы и ее восхождению к славе. Сообщается, что он не будет уклоняться от включения ее романа с ее лучшей подругой и личной помощницей Робин Кроуфорд. В кинотеатрах с 23 декабря.

 

  1. Я в порядке?

квир

Этот фильм, снятый командой жены Тигом Нотаро и Стефани Аллинн, рассказывает о двух лучших друзьях, Ване и Люси, которые сталкиваются с двумя серьезными жизненными изменениями: один переезжает за границу, а другой объявляет себя геем. Главные роли в фильме исполнили Дакота Джонсон и Соноя Мидзуно. Премьера запланирована на Sundance.

 

 

  1. Красотаквир

Этот грядущий оригинал Netflix, написанный Леной Уэйт, рассказывает о подающей надежды певице, которая вступает в роман со своим лучшим другом-мужиком. Дата выхода уточняется на Netflix.

 

  1. Благословение

квир

Этот биографический фильм рассказывает о жизни и любви британского поэта и солдата Зигфрида Сассуна во время Первой мировой войны. и актер Айвор Новелло. Дата выхода уточняется.

 

  1. Королевы наркотиков

квир

Действие этого романтического триллера происходит в знаменитом районе Тендерлойн в Сан-Франциско, первом в мире официально признанном трансгендерном районе, и рассказывает о трех подругах, Голди (Александра Грей), Блейке (Пьерсон Фоде) и Энджеле (Трейс Лизетт), бурной ночью на улицах. . Дата выхода уточняется.

 

  1. Огненный остров

квир

Джоэл Ким Бустер и Боуэн Янг снялись в этой романтической комедии, вдохновленной «Гордостью и предубеждением». На Файер-Айленде они отправляются на выходные на Файер-Айленд, чтобы повеселиться с друзьями и выпить много розового. Дата выхода уточняется.

 

  1. Обрамление Агнес

квир

Этот уникальный фильм сочетает художественную и научно-популярную литературу, чтобы пролить свет на важную историю трансгендерной истории. Группа трансгендерных актеров обнаруживает дело из гендерной клиники 1950-х годов и сталкивается с наследием молодой трансгендерной женщины, которая была «вынуждена выбирать между честностью и доступностью». Премьера фильма «Подставить Агнес» состоится на фестивале «Сандэнс». Дата выхода уточняется.

 

  1. Изображение девушки

квир

Премьера этого финского фильма, премьера которого состоялась на фестивале «Сандэнс», посвящена трем подругам, Эмме, Мимми и Рёнккё, которые открывают для себя первую любовь и ведут свою сексуальную жизнь в поисках удовольствия. Дата выхода уточняется.

 

  1. Восставший из ада

квир

Эта перезагрузка популярной франшизы ужасов восходит к более явно квир-исходному материалу, написанному Клайвом Баркером, и изображает транс-актера Джейми Клейтона в роли лидера сенобитов, Пинхеда. Дата выхода уточняется на Hulu.

 

  1. История звука

квир

В этом квир-историческом произведении Пол Мескаль и Джош О’Коннор играют двух мужчин, отправляющихся записывать жизнь, голоса и музыку своих соотечественников во время Первой мировой войны. Оно основано на рассказе американского писателя Бена Шаттака, получившем премию Pushcart Prize. Дата выхода уточняется.

 

  1. Любовь в цвете

квир

В этой квир-истории о совершеннолетии звезды Аулии Кравальо и Роуэн Бланшар влюбляются друг в друга, вместе бегая в команде по легкой атлетике. Дата выхода уточняется на Hulu.

 

  1. Марте Ум (Mars One)

квир

Действие происходит в Бразилии после инаугурации правого президента. Марте Ум рассказывает об одной семье из рабочего класса, в том числе о дочке-квире, которая влюбляется в другую женщину, пока они пытаются наладить свою жизнь. Премьера фильма состоится на фестивале «Сандэнс», но дата выхода пока неизвестна.

 

Также по теме: 36 КВИР-фильмов, которые мы ждем в 2022 году. Часть 1