Путеводитель для ВИЧ — позитивных путешественников

время чтения: 2 мин

1 декабря 2021 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, IGLTA (Международная туристическая ассоциация ЛГБТК) опубликовала свой бесплатный путеводитель для ВИЧ — позитивных путешественников.

Брошюра (на английском языке ) «Путешествия ЛГБТК+ и ВИЧ: безопасное путешествие по миру»  предлагает советы по действующим ограничениям в некоторых странах мира, а также советы для ВИЧ — позитивных путешественников.

«Несмотря на то, что некоторые страны отказывают людям с ВИЧ в рабочей визе или визе на жительство, большинство из них не ограничивает людей с ВИЧ в поездках в отпуск, с короткими визитами или в пути», — говорит д-р Тристан Барбер, консультант по ВИЧ-медицине в лондонской больнице Royal Free Hospital. и председатель Образовательного и научного подкомитета Британской ассоциации ВИЧ (BHIVA) в руководстве.

вич

Доктор Тристан Барбер

 

Хотя ограничения на въезд в связи с ВИЧ не должны вызывать беспокойства у большинства, известно, что около 20 стран депортируют путешественников, если официальные лица узнают об их положительном ВИЧ-статусе.

«Содействие безопасному опыту для квир-путешественников заложено в ДНК IGLTA, и мы всегда думаем о способах расширения наших бесплатных ресурсов», — говорит Джон Танцелла, президент и генеральный директор IGLTA.

«Мы еще не коснулись пересечения путешествий ЛГБТК+ и ВИЧ+ и при поддержке нашего Фонда и Gilead смогли создать это руководство, которое теперь также планируем перевести на испанский язык».

вич

Президент IGLTA Джон Танзелла

 

В дополнение к путеводителю по ВИЧ, IGLTA предлагает руководства по безопасности ЛГБТК+ и трансгендеров, руководство по равенству в браке и путеводители по более чем 30 странам, которые доступны бесплатно.

С 7 февраля начинается Национальная неделя тестирования на ВИЧ, поэтому убедитесь, что вы знаете свой статус.

 

Также по теме:  ЛГБТ курорт на Кубе снова открыт