Летом 2020 года бывший профессиональный футболист английского происхождения Томас Битти заявил , что он гей, в интервью ESPN.

гей футболист

— Я Томас Битти. Я брат, сын, друг, бывший футболист, предприниматель и трудолюбивый конкурентоспособный парень. У меня много вещей, и одна из них заключается в том, что я гей, — сказал Битти, пояснив, что не осмелился признаться в своей долгой карьере из-за непозволительного окружения.

Теперь он оглядывается на травму головы, которую он получил на футбольном поле в 2015 году, когда играл за «Уорриорз» в Сингапуре, травму, которая была настолько серьезной, что это был его последний матч.

— Я подскочил, чтобы кивнуть, и мы ударились друг о друга головами. У меня было несколько переломов лобной доли, размозжены обе глазницы и кровоизлияние в мозг от удара. У меня были переломы за глазами. Это было похоже на травму в автокатастрофе,

— Это был кошмар, но я оглядываюсь назад как на прекрасный кошмар. Футбол был всем, что я когда-либо знал, я потерял то, что любил, но я нашел себя в этом процессе», — говорит Битти и вспоминает момент, когда он решил признаться.

— Я вышла из операционной и подумала: «Я не собираюсь проводить еще один день, ублажая людей, которых, возможно, даже никогда не встречу». Это стало катализатором для меня, чтобы научиться принимать каждую часть того, кто я есть, и смириться с этим. Если бы я сегодня играл в футбол, то, наверное, до сих пор не вышел бы.