Новая драма BBC: главный герой — врач гей

время чтения: 2 мин

Роль Бена Уишоу в «Это будет больно» заставила его задуматься о «вопиющей гомофобии», с которой он столкнулся, как  молодой гей. 

Уишоу играет главную роль в мрачном комедийном сериале BBC, выпущенном в этом месяце и основанном на одноименном бестселлере бывшего врача Адама Кея, опубликованном в 2017 году и рассказывающем о его работе в NHS.

гей

История разворачивается в середине 2000-х, время, которое 41-летний Уишоу хорошо помнит.

Сериал показывает, как Кей усердно работал, чтобы скрыть свои однополые отношения от окружающих, и, говоря с Esquire, Уишоу вспоминал: «Это происходит в 2006 году, то есть не так давно, но это было иначе с точки зрения того, как геи были приняты.

«Помню откровенную гомофобию: люди кричат ​​на тебя, кидают в тебя дерьмом и пытаются затеять с тобой драку. Это было обычно, нормально. Я не говорю, что этого больше не происходит, потому что, к сожалению, я слышал об этом, но определенно стало немного лучше».

Бен Уишоу связал себя узами брака со своим партнером Марком Брэдшоу в 2012 году.

В 2012 году Бен Уишоу вступил в гражданское партнерство с Марком Брэдшоу, композитором австралийского происхождения, с которым он познакомился во время съемок биографического фильма Китса « Яркая звезда». 

Но актер ранее описывал, как он пытается смириться со своей сексуальностью. Выступая перед журналом The Sunday Times Magazine  в 2019 году, он объяснил, что в свои 20 лет прошел терапию, которая «действительно помогла».

«Был момент, когда мне было немного за двадцать, когда я не очень хорошо себя чувствовал, — сказал он. «Это было связано с моей сексуальностью, незнанием того, как быть собой, и ненавистью к себе. Я знал, я просто не мог никому сказать».

Ранее Уишоу был крайне закрытым, когда дело касалось его личной жизни, и публично обсуждал свой выход в свет только в 2014 году.

В 2011 году он сказал  Out: «Как актер вы имеете полное право на неприкосновенность частной жизни и тайны, какой бы ни была ваша ориентация, что бы вы ни делали.

«Я не понимаю, почему это должно быть что-то, что вы должны обсуждать открыто, потому что вы делаете что-то на виду у публики».

 

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Также по теме: 14 романтических КВИР — фильмов