ЛГБТК-фильмы о подростках. ТОП-25!

ЛГБТК-фильмы о подростках. ТОП-25!

время чтения: 7 мин

ЛГБТК-фильмы о подростках — как раз то, что нужно в начале осени. О, вот бы снова стать молодым. Мы все прошли через эти неловкие годы взросления, и это время может быть особенно трудным для тех из нас, кто растет геем. И хотя раньше их было немного, фильмы о взрослении ЛГБТК+ помогли нам вспомнить, какими мы были в юности. Вот 25 фильмов, которыми вы можете наслаждаться, вспоминать и делиться. Названия фильмов приведены в оригинале, на большинстве есть русские субтитры.

Love, Simon (2018)

ЛГБТК-фильмы о подростках. ТОП-25!

Эта романтическая комедия-драма 2018 года следует за Саймоном, 17-летним подростком, который еще не открылся своим друзьям или семье и обнаружил, что разговаривает в Интернете с анонимным студентом-геем по имени «Блю». Однако одно сообщение попадает не в те руки, что неизбежно приводит к тому, что  ориентацию Саймона узнает вся школа. В конце концов, получив поддержку своих друзей, Саймон получает счастливый конец своей истории любви.

God’s Own Country (2017)

ЛГБТК-фильмы о подростках. ТОП-25!

История Джонни, молодого британского фермера, и Хорхе, румынского рабочего-мигранта, показывает, что квир-любовь можно найти в самых непонятных местах. Фильм известен сочетанием ветхой обстановки и многообещающего романа пары. Хорхе оживляет ферму и меняет жизнь Джонни по мере того, как их отношения развиваются на протяжении всего фильма.

Booksmart (2019)

лучшие ЛГБТК фильмы

Действие этого фильма происходит накануне выпусного и рассказывает о подружках-отличницах Эми и Молли, которые стремятся втиснуть четыре года веселья в одну бурную вечеринку. Молли поддерживает Эми в это время, когда она преследует девушку, которая ей нравилась в старшей школе.

Call Me by Your Name (2017)

лучшие ЛГБТК фильмы

Этот фильм о совершеннолетии с Тимоти Шаламе и Арми Хаммером в главных ролях воссоздает роман Андре Асимана о странной любви между 17-летним студентом и докторантом постарше, которого наняли в качестве научного сотрудника его отца. Игра Хаммера и Шаламе показывает страстный опыт первой любви.

My Own Private Idaho (1991)

лучшие ЛГБТК фильмы

Основанный на пьесах Шекспира « Генрих IV, части 1 и 2» и « Генрих V », этот фильм рассказывает о путешествии мошенников-геев Майка и Скотта и их поисках матери Майка. Они вместе проходят через препятствия, с которыми сталкиваются, что неизбежно заставляет их влюбляться друг в друга. Этот фильм широко считается квир-вехой в кинематографе конца 20-го века за его честное повествование и темы любви, зрелости и горя.

Pariah (2011)

лучшие ЛГБТК фильмы

Сюжет сосредоточен вокруг девочки-подростка Алике, которая изо всех сил пытается сказать своей семье, что она лесбиянка. Пока Алике ведет свою личную жизнь, мама знакомит ее с Биной, дочерью одного из ее церковных друзей. Без ведома матери две девочки в конечном итоге влюбляются друг в друга.

Three Months (2022)

лучшие ЛГБТК фильмы

Три месяца — комедия-драма о взрослении, рассказывающая историю Калеба [поп-звезды Троя Сивана], подростка из Южной Флориды, который любит свою камеру, свою травку и свою бабушку».

Однако прямо перед окончанием средней школы Калеб узнает, что заразился ВИЧ. Затем фильм следует за Калебом в течение трех месяцев, когда он ждет результатов теста, чтобы узнать, есть ли у него ВИЧ или нет. По пути он находит любовь «в самых неожиданных местах».

Mysterious Skin (2004)

лучшие ЛГБТК фильмы

Фильм о преодолении травмы.  Рассказывает о пути двух мальчиков к взрослой жизни после того, как они пережили сексуальное насилие в детстве. Энтузиаст НЛО Брайан подавляет воспоминания и убеждает себя, что стал жертвой похищения инопланетянами, в то время как Нил переезжает в Нью-Йорк в поисках самореализации в качестве секс-работника-гея.

 

Blue Is the Warmest Color (2013)

лучшие ЛГБТК фильмы

Этот фильм рассказывает зрителям о путешествии Адель, старшеклассницы, чья жизнь меняется, когда она встречает Эмму, старшеклассницу, изучающую искусство. Эмма, чьи голубые волосы вдохновили название фильма, помогает Адель обрести уверенность, когда они влюбляются друг в друга. «Синий — самый теплый цвет » стал признанным ЛГБТК+ фильмом о совершеннолетии благодаря нежным и уязвимым моментам в жизни главных героев.

But I’m a Cheerleader (1999)

лучшие ЛГБТК фильмы

Культовый фильм с Наташей Лионн и Клеа Дюваль в главных ролях. В сатирической комедии Лионн играет Меган, чирлидершу, которую отправляют в лагерь конверсионной терапии. В лагере она встречает Грэм, и они влюбляются друг в друга. Забавный и буквально манерный классический фильм о лесбиянках.

Moonlight (2016)

лучшие ЛГБТК фильмы

Первая лента про ЛГБТК +, получившая «Оскар» за лучший фильм, рассказывает о жизни Хирона, молодого темнокожего мужчины. Хотя он сталкивается с неотъемлемыми проблемами взросления, фильм показывает, как его отношения с сексуальностью и идентичностью развиваются на протяжении его детства, юности и ранней взрослой жизни.

Get Real (1998)

лучшие ЛГБТК фильмы

Этот культовый квир-фильм рассказывает о подростке-гее, выросшем в сельской Англии в 1990-х годах. Хотя концовка не такая счастливая, как у других в этом списке, фильм по-прежнему является трогательной историей о квир-юноше, который принимает себя и ищет лучшей жизни.

I Killed My Mother (2009)

лучшие ЛГБТК фильмы

Эта канадская драма была написана, поставлена ​​и продюсирована Ксавье Доланом, который также играет в ней главную роль. В некоторой степени основанный на жизни Долана, фильм рассказывает о сложных, иногда напряженных отношениях между молодым геем и его матерью.

G.B.F. (2013)

лучшие ЛГБТК фильмы

Комедия, высмеивающая стереотип о «лучшем друге-гее», рассказывает о каминг-ауте в старшей школе, а также о дружбе и школе, когда это происходит.

Maurice (1987)

лучшие ЛГБТК фильмы

В фильме, основанном на одноименном романе 1971 года, рассказывается история любви геев, действие которой происходит в эдвардианской Англии. Он следует за Морисом Хью Гранта на протяжении всей его жизни: от университета до попыток вписаться в общество и в конечном итоге найти любовь.

The Way He Looks (2014)

лучшие ЛГБТК фильмы

Эта бразильская драма, основанная на короткометражном фильме 2010 года « Не хочу возвращаться один»,  рассказывает историю слепого подростка, который хочет большей независимости в своей жизни. Когда в город приезжает новый студент, они оба начинают путешествие, которое в конечном итоге приводит к роману.

Being 17 (2016)

лучшие ЛГБТК фильмы

Этот французский фильм режиссера Андре Тешине рассказывает о романтических отношениях, которые расцветают между двумя 17-летними подростками. То, что изначально было соперничеством, в конечном итоге превращается в роман между мальчиками.  Они сначала пытаются игнорировать свою любовь, пока, наконец, не примут свои чувства друг к другу.

Alex Strangelove (2018)

лучшие ЛГБТК фильмы

Романтическая комедия исследует эволюцию отношений в старшей школе, а также  эволюцию сексуальности в тот период жизни.

Boy Erased (2018)

лучшие ЛГБТК фильмы

В главных ролях Лукас Хеджес, Николь Кидман и Рассел Кроу. Фильм, основанный на одноименных мемуарах Гаррарда Конли 2016 года, фокусируется на Джареде, сыне религиозных родителей, которые заставляют его пройти конверсионную терапию.

C.R.A.Z.Y. (2005)

лучшие ЛГБТК фильмы

Действие этой истории о каминг-ауте происходит в 1960-х годах в канадской католической семье. В фильме подросток Захари Болье сначала пытается подавить свою сексуальность, чтобы умиротворить традиционалистские стандарты своей семьи. В жизни Зака ​​происходит неожиданный поворот событий, который заставляет его смириться со своей личностью. Этот фильм — трогательная история семейных уз и принятия.

The Half of It (2020)

лучшие ЛГБТК фильмы

Написанная и поставленная квир-режиссеркой Элис Ву, «Половина этого»  — это история о девочке-подростке, которая в конечном итоге пишет письма для мальчика девушке, которая в конечном итоге нравится и ей, и мальчику. Однако фильм не только об этой любви. Он также углубляется в отношения с родителями, религию и амбиции.

Geography Club (2013)

лучшие ЛГБТК фильмы

Основанный на романе Брента Хартингера 2003 года, фильм рассказывает о старшекласснике Расселе, который влюбляется в школьного защитника, а затем присоединяется к группе поддержки ЛГБТК + в школе, которая носит название «Географический клуб». Участники учатся принимать разнообразие и в конечном итоге становятся союзом геев и гетеросексуалов.

Show Me Love (1998)

лучшие ЛГБТК фильмы

В этой шведской комедии-драме две девочки-подростка заводят отношения. Сначала борются со своей любовью друг к другу, а потом решают быть вместе.

The Prom (2020)

лучшие ЛГБТК фильмы

Музыкальная комедия сосредоточена на решении школы отменить выпускной, потому что ученица хочет привести свою девушку. Когда бывшие звезды Бродвея узнают об отмене, они решают, что это их шанс оживить свою карьеру и внести изменения в общественные настроения.

Do Revenge (2022)

лучшие ЛГБТК фильмы

Хотя этот фильм еще не вышел, мы уверены, что он займет свое место в этом списке. Хизерс  встречает  незнакомцев в поезде  в новом молодежном фильме Netflix. Как свидетельствует первый трейлер фильма,  Майя Хоук  из «Очень странных дел» и Камила Мендес из « Ривердэйла» снялись в фильме, в котором упоминается великий фильм Альфреда Хичкока об обмене убийствами. Do Revenge  выходит на Netflix 16 сентября.

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале