Гей-знакомства в новом приложении от создателя Grindr

Гей-знакомства в новом приложении от создателя Grindr

время чтения: 2 мин

Гей-знакомства в новой типе приложений?

Основатель Grindr Джоэл Симхай (Joel Simkhai) запустил новое приложение для гей-знакомств оно называется Motto.

Слушайте наш подкаст Приложения для гей-знакомства. Hornet, Grindr, Tinder, Scruff, Mamba…

Motto — это первое предприятие Симхая с тех пор, как он покинул Grindr в 2018 году. Новое приложение «сосредоточено на поиске нужных людей, а не только тех, кто рядом — на качестве взаимодействия, а не на количестве».

Motto предоставляет набор людей для просмотра пользователем. Парни отобраны на основе персональных характеристик. Пользователи решают, продолжать взаимодействие с кем-то в группе или нет.

Гей-знакомства в новом приложении от создателя Grindr

Гей-знакомства с учётом прошлых ошибок

«Подавляющее большинство геев и квир-людей не удовлетворены своими онлайн-знакомствами. Цель Motto — помочь вам без разочарований найти того, кто вам нравится. Сократить количество времени, которое вы тратите на приложения для знакомств, до нескольких минут в день и объединить людей в физическом мире», — сказал Симхай в релизе.

Он добавил, что первым признал: хотя Grindr сделал много хорошего в мире, у него все еще есть недостатки.

«Мы создали Motto, чтобы решить эти проблемы, упростить процесс знакомства и вернуть удовольствие от поиска того, кто вам нравится», — сказал Симхай. «Motto должен быть столь же хорошим для вашего психического здоровья, как и для вашей сексуальной жизни».

Motto (переводится как девиз или слоган) — это бесплатное приложение, основанное на членстве. Профили должны иметь три изображения лица, и каждый профиль проверят.

«Мы слышали много разочарований и усталости от существующих приложений. По сути, мы считаем, что культура общения нуждается в обновлении», — сказал соучредитель Motto и руководитель отдела продуктов Алекс Хостетлер. «Гей-приложения хороши, если вы просто ищете кого-то рядом прямо сейчас. Но процесс безличный, вызывающий привыкание, повторяющийся и часто токсичный».

Хостетлер добавил: «Во многом Grindr определил поведение при свидании и создал культуру немедленного секса (нередко за деньги). Для некоторых людей это хорошо работает, но наше сообщество очень разнообразно в своем подходе к знакомствам. Мы создали Motto, чтобы переосмыслить эту парадигму, чтобы дать людям с разными ценностями другой выбор».

Согласно пресс-релизу, приложение от Simkhai и Alex Hostetler доступно в Нью-Йорке и Майами с сегодняшнего дня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

Ниже представлены изображения, демонстрирующие приложение.