путин издал Указ о признании

путин издал Указ о признании «гомопропаганды» «деструктивной идеологией»

время чтения: < 1 мин

Владимир путин 9 ноября 2022 года подписал Указ № 809, в котором причислил так называемую «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» к «деструктивным идеологиям», «представляющим объективную угрозу национальным интересам российской федерации».

Такие положения содержит Указ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

В 14 пункте путинского указа, в частности, говорится, что «идеологическое и психологическое воздействие на граждан ведет к насаждению чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей (далее — деструктивная идеология)…»

Указ № 809 ставит «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» в один ряд с «культивированием эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицанием идеалов патриотизма, служения Отечеству, естественного продолжения жизни, ценности крепкой семьи, брака, многодетности, созидательного труда, позитивного вклада россии в мировую историю и культуру».

«Гомопропаганда», согласно Указу путина, наносит «вред нравственному здоровью людей, навязывая представления, предполагающие отрицание человеческого достоинства и ценности человеческой жизни».

Указ путина говорит о том, что «реформы в области образования и воспитания, культуры, науки, средств массовой информации и массовых коммуникаций должны проводиться с учетом исторических традиций и накопленного российским обществом опыта при условии проведения широкого общественного обсуждения», чтобы противодействовать и пресекать «деструктивное идеологическое воздействие на граждан» «гомопропаганды».

Борьба с «гомопропагандой», согласно Указу путина, «будет способствовать сбережению и приумножению народа россии, сохранению общероссийской гражданской идентичности, развитию человеческого потенциала, поддержанию гражданского мира и согласия в стране, укреплению законности и правопорядка, формированию безопасного информационного пространства… повышению конкурентоспособности и международного престижа российской федерации».

Ранее сообщалось: путин на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» рассказал, как будет жить россия без Запада и его «так называемых неолиберальных ценностей». Президент дал определение «традиционным ценностям» — это «не свод постулатов»… Подтвердил, что гей-парадов не будет, а гендеров — только два: «м» и «ж».

Указ Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» 

Источник