Исторический закон об однополых браках у президента США

Исторический закон об однополых браках у президента США

время чтения: < 1 мин

Палата представителей США подавляющим большинством голосов приняла исторический Закон об уважении брака. Законодательный акт, который на федеральном уровне будет защищать права на однополые и межрасовые браки.

В июле Палата представителей уже  приняла более раннюю версию  Закона об уважении к браку, который требует от федерального правительства признавать законность всех браков, заключенных в штатах, где они являются законными.
Но законопроект томился в Сенате, который отложил его голосование до промежуточных выборов. Сенат проголосовал за законопроект в прошлом месяце с двухпартийной поправкой, которая была принята 61 голосом против 36.
Теперь закон «Об уважении к браку» отправляется на подпись к президенту Джо Байдену, который уже высказывался в его поддержку и обещал подписать немедленно.

Конгресс США одобрил закон "Об уважении к браку"
Закон «Об уважении к браку» гарантирует право на однополые и межрасовые браки на федеральном уровне. Его принятие инициировали демократы, чтобы предотвратить возможную отмену права на однополые браки консервативными судьями Верховного суда.

За новый закон «Об уважении к браку» отдали голоса 258 конгрессменов, в числе которых все демократы и 39 республиканцев. Против — 169 республиканцев.

«Сегодня мы противостоим ценностям, которыми дорожит подавляющее большинство американцев, — вере в достоинство, красоту и божественность каждого человека в неизменном уважении к любви, настолько могущественной, что она связывает двух людей», — заявила спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале