Самый известный гей-клуб Берлина отметил 18 лет

Самый известный гей-клуб Берлина отметил 18 лет

время чтения: 3 мин

Самый известный ночной гей-клуб Берлина отпраздновал 18-летие. Berghain достиг совершеннолетия.

Любой, кто родился в 2004 году, когда открылся пресловутый техно-клуб, достиг минимального возраста для допуска в него.

Да, оговоримся, Berghain — это не только гей-клуб. Это техно-клуб, где рады всем, но… Огромный клуб, который, как известно, имеет самый строгий фейсконтроль в Берлине.

Празднование проходило на фоне слухов о том, что клуб собирается закрыться. Это, конечно, нанесет огромный ущерб ночной жизни города.

Самый известный гей-клуб Берлина отметил 18 лет

Объявляя «Клубную ночь — восемнадцать лет Berghain», эксклюзивный клуб заявил, что теперь он «наконец-то достиг совершеннолетия, но все еще не повзрослел».

На сайте клуба вечеринка к Дню рождения описана так:

«К нашему 18-летию есть сеты от давних друзей. Таких как Cassy и Surgeon. Живые выступления, которые неоднократно вдохновляли нас на протяжении многих лет. Такие как Terence Fixmer и Miss Kittin & The Hacker. Ди-джеи, которые только недавно обогатили наш репертуар, такие как AGY3NA и DJ Gigola. И, конечно же, несколько резидентов Berghain и Panorama Bar, которые в конечном итоге делают клуб таким, какой он есть.

С этой целью мы также вновь открываем Electroacoustic Salon в качестве современного холодного пола с эмбиентными и более абстрактными сетами от таких художников, как Claudio PRC и Luke Slater под его псевдонимом The 7th Plain».

Техно гей-клуб Берлина не для всех

Помимо своей звуковой системы мирового класса, большого главного танцевального зала и захудалых нижних помещений, Berghain, пожалуй, наиболее известен тем, что является бизнесом, который отталкивает подавляющее большинство своих клиентов.

Быть одним из немногих, допущенных в клуб, воспринимается многими местными жителями и туристами в Берлине как похвала. И многие из тех, кто может подтвердить свое согласие, публикуют селфи после Бергейна в социальных сетях.

На протяжении многих лет городская достопримечательность регулярно входила в число лучших клубов мира. Хотя в опросе «100 лучших клубов» от DJ Mag в 2022 году он выпал из первой десятки, опустившись на 12-е место.

Новый год!

Тем временем было подтверждено, что Berghain, чьи владельцы очень скрытны, хочет продолжить работу в новом году.

В дополнение к вечеринке по случаю дня рождения была объявлена ​​новогодняя клубная ночь, хотя «ночь» — это мягко сказано. Клубная ночь начинается 31 декабря и «вероятно, не закончится до полудня 2 января».

На рубеже года будут задействованы не два, а четыре танцпола. Berghain, известный своим подвальным развратом и «непростыми» туалетами, среди прочего также объявил о «этаже XXX».

В состав вечеринки, которая продлится три с половиной дня, входят около 60 ди-джеев. За пределами Berghain, который получил свое название из-за своего расположения в берлинском районе Фридрихсхайн-Кройцберг, снова вероятны длинные очереди.

Как и другие клубы, Berghain (известный на немецком языке как «das Berghain») был вынужден закрыться на много месяцев во время пандемии. Время от времени в лабиринтном здании клуба — бывшей электростанции времен ранней ГДР недалеко от бывшей Сталинской аллеи (ныне Карл-Маркс-аллея) — размещалась художественная выставка, которую люди могли посмотреть за плату.

Самый известный гей-клуб Берлина отметил 18 лет

Фото: cdn.berghain.berlin

 

Так что же о Дне рождения?

Политика Berghain в отношении информации о себе на сайте и в социальных сетях весьма строга. В их Instagram посты о поддержке Украины и их киевского «коллеги» — клуба k41.

Gpress.info смог раздобыть видео, снятое снаружи Berghain в день его 18-летия.

Изображение к 18-летию клуба на официальном сайте:

Самый известный гей-клуб Берлина отметил 18 лет

И праздничная афиша:

Самый известный гей-клуб Берлина отметил 18 лет

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале