Spotify запускает программу продвижения ЛГБТК+ музыкантов

Spotify запускает программу продвижения ЛГБТК+ музыкантов

время чтения: 2 мин

ЛГБТК+ исполнители и авторы музыки собрались в офисе Spotify в Лос-Анджелесе, чтобы отпраздновать новую программу стримингового сервиса.

Запустив свой последний проект, Spotify заявил о своей приверженности поддержке и продвижению ЛГБТК+ музыконтов, которые часто борются за то, чтобы быть представленными в музыкальной индустрии.

Сервис потокового аудио представил Spotify GLOW, глобальную программу справедливости для ЛГБТК+ музыкантов.

«Я сам квир и изо всех сил пытался прийти к этому моменту, когда я чувствую себя в безопасности и уверен в том, кто я есть, это очень особенный момент для меня». Сказал руководитель проекта Bel Aztiria на вечеринке в честь запуска.

«Мы знаем, что ЛГБТК+ сообщество уже давно формирует музыку и культуру, и мы хотим чтить этот огромный вклад»

GLOW включает в себя плейлист, посвященный последней музыке квир-исполнителей. Включая Bruses, Jean Seizure, Leland, Liniker, Natalia Lacunza, Arlo Parks, Joesef, Pabllo Vittar, Sam Smith, Tove Lo и Villano Antillano. Эти артисты будут представлены на хабе в течение года и на рекламных щитах по всей территории США.

Программа также будет предлагать мастер-классы по написанию песен для артистов, оказывать поддержку в области маркетинга и партнерства с брендами. А также способствовать благотворительным пожертвованиям для некоммерческих организаций. Таких как QORDS, Astrea, Black Trans Femmes In The Arts, ChamberQueer, Allgo, It Gets Better, Youth Music и Casa Chama.

В панельной дискуссии на мероприятии приняли участие квир-музыканты Леланд, Мики Рацула, Исаак Данбар и Арлисса, которые посетили первые сессии написания песен Spotify GLOW в Лос-Анджелесе.

Леланд, чьи работы были представлены на таких шоу, как RuPaul’s Drag Race, С любовью, Виктор, The Other Two рассказал о своем беспокойстве в начале карьеры, что открытое пение об однополых отношениях не позволит ему играть по радио.

«Есть уникальное чувство свободы в том, чтобы сказать именно то, что вы хотите, черт возьми, сказать»

Трансгендерная и небинарная артистка Мики Рацула сказала, что это невероятно — создавать музыку с единомышленниками, которые безоговорочно принимают свою идентичность.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале