Гей-кино 2023 «Скиталец»: секс-одиссея по Берлину

Гей-кино 2023 «Скиталец»: секс-одиссея по Берлину

время чтения: 2 мин

Гей-кино 2023 «Скиталец» рассказывает о 22-летнем Морице (Лоренц Хоххут). Он переезжает в Берлин, чтобы быть со своим бойфрендом, надеясь, что остальная часть его жизни просто станет на свои места, как только они будут вместе.

Гей-кино 2023 «Скиталец»: секс-одиссея по Берлину

Однако вскоре по прибытию в город, Морица бросают, и любое подобие жизненного плана вылетает из окна. Этого было бы достаточно для большинства людей, чтобы собрать чемоданы и вернуться домой, но Мориц решает не сдаваться.

Так начинается одиссея квир-исследований и самопознания в фильме немецкого режиссера Ханнеса Хирша с оригинальным названием Drifter, который можно перевести как «Скиталец» или «Бродяга». Фильм описывается как «история взросления с отличием».

Drifter предлагает тур по шумному мегаполису, богатому историей ЛГБТК+, когда Мориц путешествует по Берлину в поисках новых отношений.

Хотя он почти уверен, что он гей, молодой парень поддается сексуальной растерянности, преследуя бесконечные возможности города. Гей? Гетеро? Любитель садо-мазохизма? Мортис делает все это, и фильм вдумчиво отслеживает, как каждое столкновение постепенно превращает его в человека, которым он становится.

Гей-кино 2023 «Скиталец»: секс-одиссея по Берлину

Потому что Мориц не только «бродяга» в новом городе, но и «бродяга» через идентичность — экспериментирует, дурачится, пробует разные вещи.

Говорят, что это гей-кино 2023 года «заглядывает под соблазнительную поверхность ночной культуры, которая не знает границ, и ее недолговечных игр, раскрывая реальных людей, а не прославляя клише»

Хирш называет Drifter своим «личным любовным письмом берлинской квир-сцене». Премьера фильма состоится в конце этого месяца на престижном международном кинофестивале Берлинале.

/2023/02/09/gey-zvezdy-pop-muzyki-calvin-klein/

Оттуда «Бродяга» отправится в Лондон, где получит специальную презентацию в качестве заключительного ночного фильма BFI Flare, крупнейшего в Великобритании ЛГБТК+ кинофестиваля.

Режиссёр Ханнес Хирш

Гей-кино 2023 «Бродяга»: секс-одиссея по Берлину

Он изучал режиссуру в киношколе Filmarche в Берлине и посещал курсы повествовательного кино Томаса Арслана в Берлинском университете искусств.

Его фильм Beach Boy был показан на многочисленных фестивалях, включая кинофестиваль Max Ophüls Preis и Achtung Berlin, где он получил награду за лучший фильм.

В 2009 году Ханнес Хирш стал соучредителем продюсерской компании Milieufilm вместе с Диемо Кеммесиесом.

Ханнес Хирш также является создателем и разработчиком программного обеспечения для подготовки медиафайлов Fuzzlecheck.

 

 

 

 

Фото: https://www.berlinale.de/en/2023/programme/202308523.html

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале