Я влюбляюсь в парня, но у меня есть парень. Что делать?

У меня есть парень, но я влюбляюсь в другого. Что делать?

время чтения: 2 мин

Ты с парнем уже давно встречаешься, любишь его, но понимаешь, что появляется влюблённость к другому.

Эта история довольно распространена в гей-отношениях. Не нужно паниковать.

Джефф Гюнтер психотерапевт, предлагает советы, что же делать. Видео, которое он опубликовал пару недель назад, набрало более 1,4 миллиона просмотров. В нем он обсуждает, что вы можете сделать, если обнаружите, что влюбились в кого-то вне ваших отношений.

Во-первых, попытайтесь успокоиться: «Ничего не делайте… Влюбленность приходит и уходит». Влюбленность возникает очень часто и не обязательно означает, что вы недовольны своим партнером.

Во-вторых, постарайтесь просто наслаждаться этим чувством, оставаясь в рамках ваших отношений, «и не делайте ничего такого, чего бы вы не хотели, чтобы делал ваш партнер».

В-третьих, «спросите себя, есть ли что-то, что вы хотели бы испытать вместе с партнером, например, почувствовать себя более желанным или быть более развязным в постели».

Четыре, «не паникуйте». Как мы уже говорили, влюбленность в кого-то еще не означает, что ваши отношения разорваны или у вас проблемы.

Наконец, «спросите себя, что это значит в контексте вашего характера. Например, вы влюблены в тело, а не в личность? Может быть, вы ищете большего одобрения от своих отношений? Они действительно такие, как вам хочется? Может быть, вы ищете больше приключений…

Гюнтер добавляет, что бывают моменты, когда влюбленность становится проблематичной, но это не всегда так.

Я влюбляюсь в парня, но у меня есть парень. Что делать?

Чувство вины

Его мудрые слова вызвали сотни комментариев.

Многие нашли его совет очень утешительным.

— Я так рад, что ты заговорил об этом! Это случилось со мной, и я чувствовал себя таким виноватым», — написал один зритель.

Тем не менее, многие указали, что они будут чувствовать себя травмированными, узнав, что их партнер влюблен в кого-то другого.

«Я бы УМЕР, если бы знал, что мой парень влюблен не в меня», — отмечает пользователь.

Конечно, как заметил кто-то, «[Джефф] не говорит, что вы должны ОБЪЯВЛЯТЬ об этом».

«Он не говорит, что вы влюбляетесь в кого-то другого, иногда вы просто видите других людей и думаете: «Вау, они такие милые», — добавил другой.

Вы не можете избавиться от чувства влечения к кому-то. Счастливая влюбленность (и вожделение) одного человека не мешает вам испытывать влечение к кому-либо другому.

Как говорит Гюнтер, постарайтесь не чувствовать себя виноватым и помнить о том, что вы хотели бы и не хотели бы, чтобы ваш партнер делал, если бы он оказался в подобной ситуации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале