Археологи говорят, что нашли 2000-летнюю секс-игрушку

Археологи говорят, что нашли 2000-летнюю секс-игрушку

время чтения: 2 мин

Исследователи полагают, что деревянный фаллический объект, найденный в 1992 году, может быть инструментом для секса, которому более 2000 лет.

Объект длиной 16 сантиметров был вырезан из молодого ясеня и выглядел более изношенным на дальних концах, чем в центре. Это привело ученых к выводу, что концы использовались больше всего. Поскольку сглаживание в этих областях, скорее всего, было вызвано добавлением масла для лучшего скольжения, сообщает CNN.

Археологи говорят, что нашли 2000-летнюю секс-игрушку

Предмет был найден возле стены Адриана, которая когда-то обозначала северо-западную границу Римской империи в северной Англии, недалеко от римского форта Виндоланда.

Новости о людях, использующих инструменты для удовольствия в те времена, не новы

«Это вполне может быть сексуальным объектом, и если это так, то это первый пример из римского мира». Сказал CNN соавтор исследования Роб Коллинз, старший преподаватель археологии в Университете Ньюкасла в Соединенном Королевстве.

Археологи говорят, что нашли 2000-летнюю секс-игрушку

«Из римского искусства и римской литературы мы знаем, что они использовали фаллоимитаторы и существовали. Но археологических примеров мы пока не нашли», — сказал он.

Согласно исследованию, поскольку ранние фаллоимитаторы были сделаны из органического вещества, способного разлагаться, археологи редко находят их.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале