Третья ЛГБТ-пара в Молдове попыталась узаконить отношения

Третья ЛГБТ-пара в Молдове попыталась узаконить отношения

время чтения: 2 мин

Альбина (Республика Молдова) и Ангелина (Украина) стали третьей ЛГБТ-парой в Молдове, подавшей заявление о заключении брака в Агентство государственных услуг (АГУ).

Заявление подано в соответствии с решением ЕСПЧ от начала этого года, передает realitatea.md. Пара ждет отказа, который будет отправлен в течение 30 дней, а пока они рассказали редакции BangBang.md подробнее о своих отношениях и о том, как они решили прийти в АГУ.

Ангелина признается, что ей было очень волнительно идти вместе со своей партнершей подавать заявление на регистрацию.

Третья ЛГБТ-пара в Молдове попыталась узаконить отношения

«У них нет бланков для «она-она, он-он», поэтому пришлось идти к начальству писать заявление. Потом нам выдадут отказ. Нам сказали ждать до 30 дней. Пока я ждала начальника, я очень нервничала, у меня вспотели ладони, я была в стрессе, несколько раз чуть не расплакалась… потому что это очень эмоционально», — говорит Ангелина.

Со своей стороны, Альбина упоминает, что чувствовала себя более уверенно, потому что была с Ангелиной, а также потому, что знала, чего хочет добиться.

«Конечно, сотрудница, к которой мы подходили, рассказывала о нас всем, кто там работает, и когда мы подходили к стойке, они поворачивались к нам и шептались: «Вот эти, эти». Но мы были вместе, я чувствовал себя более уверенной в том, что я делала. Я думаю, если бы это случилось год назад, я бы ушла оттуда в слезах уже через минуту. Но теперь я уверена в том, чего хочу добиться, и это важно», — отметила Альбина.

Изображения сгенерированы нейросетью

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале