Принц Уильям ужинал в ЛГБТК+ ресторане в Варшаве

Принц Уильям ужинал в ЛГБТК+ ресторане в Варшаве

время чтения: < 1 мин

Сообщается, что британская королевская семья провела «отличный вечер» в бистро Butero, дружественном к ЛГБТК+.

Принц Уильямс был замечен за ужином в ЛГБТК+-ресторане во время визита в Польшу, где однополые союзы не признаны законом.

Butero Bistro, которое идентифицирует себя как «квир-место с удобной едой», расположено в польской столице Варшаве. Во время двухдневного визита в страну команда Уильяма из Кенсингтонского дворца работала рядом с рестораном, который они и забронировали для ужина.

Принц Уэльский лично просил присоединиться к своему штабу на этот ужин. «Он спросил их, что они делают, а затем попросил пойти с ним. Это была отличный вечер по всем параметрам», — поделился источник.

Британскую королевскую особу сфотографировали местные посетители, которые поделились снимками в социальных сетях. В четверг Butero Bistro опубликовали в своем аккаунте в Instagram видео, на котором видно, как сотрудник прикрепляет имя принца Уильямса скотчем к стулу.

Видео: https://www.instagram.com/_butero_/

Согласно Daily Mail, почетный гость заказал сэндвич со свининой и картофель фри за 7,50 фунтов стерлингов (около 9 долларов США).

Наряду с приемом пищи по разумным ценам, дружественное к геям бистро Butero предлагает вечера караоке в стиле дрэг-тематики. Способствуя инклюзивности в стране, которая имеет слабую репутацию в отношении прав ЛГБТК+ . Помимо отказа признавать однополые браки, польский закон не рассматривает трансгендерных людей как защищенную группу.

В прошлом Уильям высказывался в поддержку квир-сообществ. В 2016 году он появился на обложке ЛГБТК+ журнала Attitude и осудил гомофобные, бифобные и трансфобные высказывания в интервью.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале