Новый «Доктор Кто»: Нил Патрик Харрис, Дрэг superstar и...

Новый «Доктор Кто»: Нил Патрик Харрис, Дрэг superstar и…

время чтения: 2 мин

Давняя научно-фантастическая франшиза имеет привычку время от времени встряхивать свою вселенную.

«Доктор Кто» рассказывает о межпространственных приключениях героического Повелителя Времени. Этот год ничем не будет отличаться под руководством вернувшегося шоураннера Рассела Т. Дэвиса. Он же человек, который подарил вам Queer As Folk и It’s A Sin.

В этот праздничный сезон BBC покажет несколько специальных выпусков «Доктора Кто». В них примут участие любимица Heartstopper Ясмин Финни, а также Нил Патрик Харрис, который сыграет дьявольского производителя игрушек.

Но самым захватывающим будет представление нашего «Пятнадцатого Доктора», будущей звезды Барби Нкути Гатва. Актер стал крупным прорывом в комедии о совершеннолетии Netflix «Половое воспитание», сыграв студента-гея Эрика Эффионга. Мы были рады узнать, что здесь он тоже будет геем!

Доктор в исполнении Гатвы впервые появится в специальном праздничном выпуске в конце этого года, а затем возглавит свой собственный сезон, который, как ожидается, выйдет в эфир в 2024 году.

Новый «Доктор Кто»: Нил Патрик Харрис, Дрэг superstar и...

Нкути Гатва. Фото: instagram.com/ncutigatwa

«Доктор Кто» и международно-признанная drag-суперзвезда

После невероятного выступления в роли Мамы Мортон в возрождении мюзикла «Чикаго», не кто иной, как легенда дрэг-рейсинга Джинкс Муссон, отправится во вселенную Who. Ее появление было описано как «главная роль» в предстоящем сезоне.

Новый «Доктор Кто»: Нил Патрик Харрис, Дрэг superstar и...

Фото: instagram.com/thejinkx

«Я польщен, взволнован и очень рад присоединиться к «Доктору Кто». Говорится в заявлении Муссона. «Рассел Т. Дэвис — дальновидный и блестящий писатель — мне не терпится покопаться в гуще событий вместе с ним и его командой! Надеюсь, найдется место для моего багажа».

Открытый транс-актер Пит Макхейл присоединился к грядущему сезону сериала «Доктор Кто»

Молодой талант присоединился к 14-му выпуску шоу, в котором Нкути Гатва играет титулованного повелителя времени.

Новый «Доктор Кто»: Нил Патрик Харрис, Дрэг superstar и...

Фото: twitter.com/Tardis_Central

Хотя подробностей, касающихся его роли, мало, включение Макхейла делает его первым трансгендерным мужчиной, сыгравшим главную роль в продолжительной франшизе. 

Вскоре после того, как эта новость попала в заголовки, фанаты ЛГБТК+ потребовали в социальных сетях отпраздновать включение трансгендерного человека в шоу. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале