Гей-кино 2023: история преподавателя и студента в новой драме

Гей-кино 2023: драма преподавателя и студента

время чтения: 2 мин

Темная история между преподавателем-геем и студентов раскрывается в этом шокирующем филиппинском гей-кино 2023 года «About Us But Not About Us».

В «О нас, но не о нас» филиппинский профессор литературы встречает студента, которого он приглашает пообедать. Поначалу это кажется достаточно невинным. Но чем дольше они разговаривают, тем больше раскрываются их тайны.

Более или менее в режиме реального времени мы наблюдаем, как связь между этими двумя геями становится все более и более запутанной. И все это всплывает в одном месте: за столиком в ресторане.

Гей-кино 2023: история преподавателя и студента в новой драме

Гей-кино 2023 года от которого не оторваться

Несмотря на простую задумку фильма: всё происходит в одном месте, невозможно оторваться. «О нас, но не о нас» — это удивительно глубокое исследование гей-идентичности, странностей и дисбаланса сил, которые подаются на обеденном столе. И, как ясно показывают ранние обзоры, в нем есть последний поворот, который заставит вас буквально вскочить.

Фильм создан плодовитым режиссером Джуном Лана. Он описал проект как глубоко личный, «отчасти вымысел, отчасти конфессиональный», основанный на опыте его собственного детства.

Ромник Сармьента играет профессора Эриксона. А Элайджа Канлас играет студента Ланселота, который далеко не так невинен, как кажется. Например, в начале их разговора он показывает своему наставнику созданный им онлайн-аккаунт. Где он продает свои любительские обнаженные видео. Это определенно выходит за все рамки.

Несмотря на некоторые спорные темы, Канлас, получивший международную известность благодаря успеху своего популярного сериала Gameboys о гей-любви, говорит, что очень хочет, чтобы фильм увидела более широкая аудитория. Автор считает, что пришло время, в частности, филиппинской аудитории становится более восприимчивым к историям ЛГБТК+.

Фильм «О нас, но не о нас» получил высокую оценку на международных кинофестивалях. Премьера фильма состоялась в Эстонии на кинофестивале Tallinn Black Nights. А совсем недавно фильм дебютировал в своей стране на фестивале Summer Metro Manila. Там кино получило целых 10 наград, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале