Первый трейлер второго сезона

Первый трейлер второго сезона «Благих знамений» намекает на гей-роман

время чтения: 2 мин

Любимый сериал возвращается. Демон Кроули (Дэвид Теннант) и ангел Азирафель (Майкл Шин) снова объединятся, чтобы спасти мир.

«Благие знамения» – британо-американский телесериал, основанный на одноименном романе Терри Пратчетта и Нила Геймана, сообщает gays-ua.com. После долгих ожиданий (первый сезон завершился еще в 2019 году) фанаты проекта на прошлой неделе смогли увидеть первый трейлер второго сезона.

В первом сезоне персонажи Дэвида Теннанта и Майкла Шина – Кроули и Азирафель – объединились, чтобы предотвратить апокалипсис.

В этот раз архангел Гавриил – в исполнении Джона Гэмма – появляется в лондонском книжном магазине Азирафеля в бессознательном состоянии, обрекая пару на новые приключения. Согласно официальному синопсису, Кроули менее охотно помогает архангелу, чем Азирафель. В то время как Кроули с недоверием относится к появлению архангела в книжном, Азирафель стремится разгадать тайну состояния Гавриила. Однако попытка скрыть архангела от Рая и Ада нарушает их жизнь. Чтобы разгадать новую тайну Кроули и Азирафелю понадобится большое чудо… Возможно, обычная человеческая дружба… Или более глубокие чувства.

С момента первого показа шоу было написано более 40 000 фанфиков о мнимых отношениях Кроули и Азирафеля. Их можно найти на популярном сайте Archive of Our Own. Теперь зрители получили еще больше идей для своих теорий после одной фразы из трейлера, намекающей на возможность их романа.

Гавриил говорит Азирафелю: «Ты знаешь, как это, когда ты вообще ничего не знаешь, но я совершенно уверен, что все станет лучше, если ты просто будешь рядом с одним конкретным человеком». Пока он говорит, кадр переключается на сцену, где Кроули и Азирафель вместе пьют вино и улыбаются друг другу.

Первоначально шоу задумывалось как мини-сериал. Но до гибели Терри Пратчетта (1948–2015) Нил Гейман обсуждал с ним идеи для продолжения. Они и легли в основу второго сезона. Гейман являлся автором сценария всех шести эпизодов первой части шоу. Во втором сезоне он выступает только как соавтор.

Все шесть эпизодов второго сезона «Благих знамений» выйдут на Amazon Prime 28 июля.

Источник и фото: gays-ua.com

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале