Эти ЛГБТК+ фильмы и ЛГБТК+ сериалы 2023 года надо посмотреть

Эти ЛГБТК+ фильмы и ЛГБТК+ сериалы 2023 года надо посмотреть

время чтения: 3 мин

Уже июль, но эти  ЛГБТК+ фильмы и ЛГБТК+ сериалы 2023 г., можно с нетерпением ждать до конца года!

Барби

Это кино не нуждается в представлении. Названный одним из самых ожидаемых фильмов 21-го века, «Барби» уже появился в мировых кинотеатрах. Благодаря звездному составу, в том числе нескольким актерам ЛГБТК+, приготовьтесь перенестись в розовый рай в этом двухчасовом спектакле Греты Гервиг.

Благие знамения

Долгожданный второй сезон «Благих знамений» выходит на Amazon Prime Video 28 июля. Фанаты не могут дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше с нашим любимым дуэтом ангела и демона. Шоу, которое фанаты хвалили за квир-отношения между двумя его главными героями, возвращается с введением нескольких новых канонически ЛГБТК+ персонажей. А фанаты делятся в Твиттере своим энтузиазмом по поводу премьеры второго сезона.

С замиранием сердца

Ник и Чарли возвращаются во второй сезон Heartstopper 3 августа. Популярный сериал Netflix, основанный на одноименных графических романах, рассказывает о группе подростков ЛГБТК+. Они исследуют свою личность, влюбляются и многое другое. Зрителям есть что ожидать, поскольку в новых эпизодах обещают показать еще больше изображений квир-любви, выходящих за рамки того, что было показано в первом сезоне.

Красный, белый и королевский синий

Экранизация любимого ЛГБТК+ романа с рейтингом R повествует об Алексе Клермонт-Диасе, сыне президента США и британском принце Генри. Пара путешествует по повествованию меняя роли врагов и любовников. Сможет ли этот запретный союз выдержать любопытные взгляды публики? Узнайте, когда фильм выйдет на Amazon Prime 11 августа.

Театральный лагерь

После успешного дебюта на фестивалях в США, в августе этого года Theatre Camp, наконец, отправляется в мировое турне. В фильме рассказывается о группе сотрудников летнего театрального лагеря для молодых актеров. Они должны объединиться, чтобы запустить программу после того, как ее основатель впал в кому. Театральный лагерь, в котором принимают участие иконы ЛГБТК+, — это любовное письмо тем, кто в душе до сих пор остается «театральным ребенком».

 

Попутчики

Дебютировав на Paramount+ этой осенью, сериал « Попутчики» рассказывает о двух мужчинах, чья история любви охватывает период от эпохи Маккарти до 1980-х годов, и о том, как развиваются их отношения с течением времени.

 

Странный образ жизни

Подвинься, Горбатая гора. После дебюта в Каннах в мае, «Странный образ жизни» представит свою гей-ковбойскую драму в Европе в сентябре этого года. Интернет гудит о короткометражном фильме с тех пор, как вышел трейлер. Двух главных героев играют Итан Хоук и Педро Паскаль, борющихся с напряжением из-за воспоминаний об их прошлых отношениях.

Наш флаг означает смерть

После нескольких месяцев спекуляций фанаты наконец-то могут отметить в своих календарях октябрь, когда вернется «Наш флаг означает смерть». Популярный телесериал, посвященный юмористическому путешествию аристократа 18-го века к тому, чтобы стать пиратом, получил высокую оценку за его инклюзивность и персонажей ЛГБТК +. Хотя точная дата выхода сериала еще не подтверждена, фанаты могут быть уверены, зная, что второй сезон выйдет к концу октября.

Доктор Кто

Популярный британский сериал возвращается в ноябре этого года со специальным выпуском, посвященным 60-летию. В нем Дэвид Теннант (еще раз) играет Доктора. Эпизоды также представят трансгендерную актрису и звезду Heartstopper Ясмин Финни, сыгравшую нового персонажа по имени Роуз. Хотя Финни не первый открытый трансгендер, сыгравший в сериале, она будет первым трансгендером, сыгравшим главную роль в эпизодах. Фанатам не терпится увидеть ее блеск. Кроме того, Нкути Гатва сыграет первого врача-гея.

 

Растин

Следующим в нашем списке квир-фильмов и шоу, которые мы с нетерпением ждем в 2023 году – Растин. Кино рассказывает о жизни американского активиста за гражданские права и открытого гея Баярда Растина. Фильм будет сосредоточен на жизни Растина и его участии в планировании марша 1963 года на Вашингтон с Мартином Лютером Кингом-младшим. А также на проблемах, с которыми он столкнулся как цветной квир. Фильм выйдет на Netflix в конце ноября.

Эти ЛГБТК+ фильмы и ЛГБТК+ сериалы 2023 года надо посмотреть

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале