Гей-кино в жанре комедии о привидениях на Netflix

Гей-кино на Netflix в жанре комедии о привидениях

время чтения: 2 мин

Гей-кино о призраках с оригинальным названием «Marry My Dead Body» доступно на Netflix как «Муж с того света».

Этот гей-фильм родом из Тайваня и относится к теме открытия брака гротескно-забавно – как призыв к принятию новых реалий.

Мы помним: в 2019 году Тайвань стал первой азиатской страной, которая открыла браки для однополых пар. Прежде чем парламент принял соответствующий законопроект, президент Тайваня Цай Инвэнь заявила в Твиттере: «Сегодня у нас есть возможность войти в историю и показать миру, что прогрессивные ценности могут укорениться в восточноазиатском обществе».).

Но как выглядит реальность сейчас – четыре года спустя – на Тайване, где многие пожилые гомосексуалы продолжают скрывать свою сексуальную ориентацию от семей и коллег и где упомянутые «прогрессивные ценности» по-прежнему отвергаются широкими слоями населения?

Режиссер Вэй-хао Чэн анализирует эту ситуацию в своем фильме, безжалостно преувеличивая различные позиции и позволяя им сталкиваться в манере эксцентричной комедии, не только отправляя, казалось бы, несовместимые позиции на ускоренный курс, но и смешивая жанры, которые, кажется, едва ли соответствуют друг другу.

Гей-кино в жанре комедии о привидениях на Netflix

Необычное гей-кино

В этой комедии есть рассказ, кажется, обо всём. О призраках, как в фильме ужасов. О преступлениях и о полицейских следователях, как в детективе об убийстве или триллере. О неожиданных чувствах между геями и гетеросексуалами, как в романе. О семье и каминг-ауте, как в квир-кино.

О чем все это? В центре истории молодой, крутой полицейский Ву Мин-хан (Грег Сюй). Он видит себя своего рода Рэмбо и подражает очень маскулинному идеалу мужественности. В том числе он не хочет иметь ничего общего с гомосексуалами и неоднократно высмеивает их во время операций. К большому неудовольствию своего коллеги-гея Чабби, которого играет Йен-Цо Чен.

Гей-кино в жанре комедии о привидениях на Netflix

Последствие? Мин-хан получает дисциплинарный перевод. Вместо того, чтобы гоняться за наркобаронами, теперь он должен заниматься уборкой и раздавать штрафы за парковку. В результате он больше не может быть рядом со своим коллегой Линь Цзы-Цзин (Гингл Ван), которым он восхищается (и жаждет). Одним словом: катастрофа.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале