Первый трейлер квир-триллера Saltburn

Первый трейлер квир-триллера Saltburn

время чтения: 2 мин

Барри Кеоган и Джейкоб Элорди дарят нам немного летнего блаженства в последнем проекте Эмеральда Феннелла «Солтберн». И у нас есть хорошие новости: долгожданный квир-фильм совсем скоро выйдет на экраны.

Итак, вот краткое изложение того, как появился этот фильм, который обязательно нужно посмотреть. Еще в 2022 году Deadline объявил, что режиссерка «Многообещающей молодой женщины» Эмеральд Феннелл сотрудничает с Джейкобом Элорди из «Эйфории» и звездой «Вечных» Барри Кеогэном для создания нового фильма.

Первый трейлер квир-триллера Saltburn

Описанный как «история одержимости», Солтберн  повествует об Оливере Куике (Киоган), студенте Оксфорда, выполнявшем миссию самопознания в начале 2000-х годов.

Во время учебы в престижном британском университете Квик знакомится с очаровательным и аристократичным Феликсом Кэттоном (Элорди), «который приглашает его в Солтберн, обширное поместье его эксцентричной семьи, чтобы провести лето, которое невозможно забыть».

Кэри Маллиган, Розамунд Пайк, Ричард Э. Грант, Элисон Оливер и Арчи Мадекве также сыграют в фильме главные роли.

Хотя дополнительные подробности сюжета  «Солтберна»  держатся в секрете, дистрибьюторы фильма – Amazon Studios и MGM – недавно объявили долгожданный график выхода фильма.

 

По данным Variety, премьера проекта в качестве фильма-открытия мероприятия состоится на 67-м Лондонском кинофестивале BFI, который стартует 4 октября.

Квир-готический фильм создан MRC Film и LuckyChap Entertainment Марго Робби

Режиссерка-сценаристка Феннелл, Джози Макнамара, Том Акерли и Робби присоединятся к проекту в качестве продюсеров.

В своем заявлении Феннелл выразила волнение по поводу места фильма на Лондонском кинофестивале BFI.

«Для меня большая честь, что наш фильм может открыть Лондонский кинофестиваль BFI в этом году. Это фестиваль, который так вдохновлял меня в детстве, за которым я с волнением следила из своей спальни на другом конце Лондона», — сказала она.

Первый трейлер квир-триллера Saltburn

«Мне кажется особенным, что Солтберн, эта очень британская история излишеств, может дебютировать на международном уровне в замечательном BFI».

Руководительница Лондонского кинофестиваля BFI Кристи Мэтисон повторила аналогичные настроения в своем собственном заявлении, а также объяснила, почему  Солтберн  был выбран местом проведения ежегодного мероприятия.

Официальный тизер «Солтберна»:

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале