Мадонна отдает дань памяти тем, кто погиб от СПИДа

Мадонна отдает дань памяти погибшим от СПИДа

время чтения: 2 мин

Поп-икона Мадонна почтила память тех, кто умер от СПИДа во время своего нового мирового турне Celebration.

Еще в январе королева поп-музыки объявила, что отправится в мировое турне по городам, чтобы отпраздновать свое знаковое 40-летие карьеры. 

«Я очень рада изучить как можно больше песен в надежде подарить моим поклонникам шоу, которого они так ждали», — сказала она в своем заявлении. 

Хотя тур Celebration должен был начаться 15 июля, Мадонна была вынуждена отложить его после того, как в июне ее госпитализировали с серьезной бактериальной инфекцией.

К счастью, после нескольких месяцев выздоровления любимый талант дал старт долгожданному событию 14 октября на O2 Arena в Лондоне. 

Разделив шоу на пять актов, Мадонна представила великолепное представление, включавшее хореографию, грандиозные декорации, крики Бейонсе и более 40 песен из ее легендарного каталога. 

«Я очень удивлена, что зашла так далеко. И я имею в виду это на многих уровнях», — воскликнула она толпе, согласно Reuters.

Помимо энергичных номеров, в шоу Мадонны были и чувственные моменты, такие как ее проникновенное исполнение «Live to Tell», которое было данью уважения ее другу Мартину Бургойну и бесчисленным представителям ЛГБТК+, погибшим во время Кризиса ВИЧ/СПИДа 1980-х годов.

После завершения захватывающего исполнения «Holiday», в котором участвовал гигантский диско-шар и множество танцоров, Мадонна сменила сцену на летающую коробку, чтобы спеть завораживающе красивые тексты «Live to Tell».

Пока они скользили по стадиону, на плавающих экранах мелькали черно-белые фотографии Мартина, Фредди Меркьюри, Куки Мюллера и других скончавшихся людей. 

После эмоционального выступления Мадонны фанаты обратились в X (ранее известный как Twitter), чтобы похвалить певицу Vogue за ее союзничество и пропаганду. 

Один фанат  написал  на X (ранее известном как Twitter):

«Одна из величайших особенностей Мадонны — это ее непоколебимая поддержка ЛГБТК+ сообщества 

Посвящение «Живи, чтобы рассказать» жертвам кризиса СПИДа еще раз доказало ее союзническую позицию».

Дань памяти также отметила некоммерческая организация «Мемориал СПИДа».

«Огромное спасибо Мадонне за признание работы @theaidsmemorial и разрешение нам стать частью #madonnacelebrationtour. Величайшая честь. #whatisrememberedlives», — написали они в  Instagram.

Помимо использования своего голоса и музыки, певица также постоянно собирала деньги для исследований в области ВИЧ/СПИДа и для некоммерческих организаций, поддерживающих выживших и жертв. 

Считается, что по данным на 2022 год, более 39 миллионов человек в настоящее время живут с ВИЧ, а в прошлом году во всем мире от болезней, связанных с ВИЧ, умерло 630 000 человек. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, общее число погибших в мире к 2022 году составит не менее 40 миллионов человек.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале