ЛГБТК новости к 1 декабря. Дайджест новостей за неделю

ЛГБТК новости к 1 декабря. Дайджест новостей за неделю

время чтения: < 1 мин

Дайджест новостей за неделю 24-30 ноября.

Однополые браки будут признавать во всех странах Евросоюза

Высший суд ЕС 25 ноября постановил, что однополые браки должны уважаться на всей территории блока, и осудил Польшу за отказ признать брак между двумя ее гражданами, заключенный в Германии.

Подробнее в разделе «Наши права»

***

Фриланс для ЛГБТК+ людей. Советы от экспертки

Формула «работаю на пляже с ноутбуком» звучит красиво, но все упирается в дисциплину. Деньги не приходят сами. Здесь есть место образованию, консультациям, дизайну, фото и видео.

Подробнее в разделе «Возможности»

***

Scattering of Light – новая аксессуарная коллекция от PERSTA

PERSTA представляет новую кампанию «Рассеивание света». Образы, созданные с помощью интимной игры света и тени, пробуждают нежность и силу. Бренд предлагает нам взглянуть на украшения как на нечто изменчивое и глубоко личное.

Подробнее в разделе «Art»

***

Офлайн встреча в Варшаве Транс* инклюзия

За 45 минут в формате мини-выставки и работы в группах мы: посмотрим на реальные изменения в законах разных стран, разберёмся, что такое TERF;
услышим и обсудим повседневный опыт транс и небинарных людей из разных стран.

Подробнее в разделе «Мнения»

***

Как квир-людям обрести уверенность на собеседовании

Сердце стучит, ладони влажные, в голове роятся мысли: «А если спросят про личную жизнь?», «Поймут ли мои местоимения?», «Что если им не окей, что я квир?».

Стресс перед интервью знаком почти всем, но квир-люди часто ощущают его сильнее.

Подробнее в разделе «Возможности»

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале