(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date();k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(80994535, "init", { clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true, webvisor:true });
window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'G-WSKG3DJTVD');

Геи и лесбиянки в Армии США в два раза чаще подвергаются сексуальному насилию

время чтения: < 1 мин

Геи, лесбиянки и би в Армии США более чем в два раза чаще сталкиваются с сексуальным насилием, по сравнению с их гетеросексуальными сослуживцами.

32,7 % геев, лесбиянок и би, служивших в Армии США, сообщили, что подверглись сексуальному насилию, по сравнению с 16,4% среди солдат-натуралов.

16% гомосексуалов и бисексуалов рассказали, по крайней мере, об одном случае сексуального насилия в то время, как они находились на действительной службе. Среди гетеросексуальных мужчин — только 3,5%.

В целом 32,7% лесбиянок, геев и бисексуалов подверглись той или иной форме сексуального насилия при исполнении служебных обязанностей. Особенно высоки цифры среди лесбиянок и би в женских войсках. Из участвовавших в исследовании женщин 57,5% сообщили о том, что они подвергались сексуальному насилию. Тогда как только 37,4% гетеросексуальных женщин, служивших в армии, сталкивались с подобным.

В исследовании, на которое ссылается GSN, также прослеживается связь между сексуальным насилием и посттравматическим стрессовым расстройством (ПСР), включая депрессоидные состояния. Так, более 40% геев, лесбиянок и би, участвовавших в опросе, сообщили о ПСР. 30% — для гетеросексуалов.

Результаты исследования были опубликованы в «Journal of Traumatic Stress».