Лесбиянки обвиняют флешмоб в TikTok в злостном квирбейтинге

Лесбиянки обвиняют флешмоб в TikTok в злостном квирбейтинге

время чтения: < 1 мин

Спорный тренд был запущен в ТикТоке. Новый флешмоб называется «Best friends kissing» — «Лучшие друзья целуются». Завирусившись среди пар всех полов, флешмоб стал особенно популярным среди молодых девушек.

Однако многие лесбиянки и квир*персоны были возмущены и назвали этот флешмоб вредным. По их мнению, это самый настоящий квирбейтинг.

Флешмоб опасен не только из-за квирбейтинга. Он может повлечь за собой рост лесбофобии, стирание лесби-ориентации. Да и просто пропагандирует идею о том, что любовь двух женщин это какая-то несерьезная игра, что лесбиянки — это просто временное развлечение.

Популярная блоргерка-лесбиянка @letsbeans прокомментировала новый тренд так:

Что меня злит, когда гетеросексуальные девушки поступают так? Это то, что они делают ставку на фетишизацию лесбиянок и квир-женщин, чтобы получить социальный капитал и завоевать одобрение мужчин.

Поскольку мужчины фетишируют лесбиянок, если вы достаточно убедительно сыграете эти образы, они сделают вас объектом фетиша и буду более лояльны. В этом вся логика.

Последствия такого поведения неприятны: всякий раз, когда настоящие лесбиянки и квир*персоны выступают открыто, их сразу начинают сексуализировать гетеро-мужчины.

Что еще более знаково, многие видео с поцелуями лучших подруг были заблокированы в TikTok. Это усугубляет идею о том, что однополые отношения в какой-то степени порнографичны.

Многие квир-персоны и лесбиянки подтвердили, что подобная сексуализация имеет мало общего с реальностью. Они заметили, что часто боятся проявить себя в обычной жизни, ожидая осуждения и ненависти.

Читайте также: Сегодня католические священники по всей Германии будут благословлять однополые браки