SNL выпустило ироничный ролик к месяцу прайдов-2021

время чтения: < 1 мин

Актриса Аня Тейлор-Джой, квир-рэпер Lil Nas X и другие снялись в уморительном ролике Saturday Night Live к предстоящему pride month. В нем критикуют неолиберальную коммерциализацию движения и вспоминают его радикальное прошлое.

На Saturday Night Live, вечернем музыкально-юмористическом шоу на американском канале NBC, вышел музыкальный скетч, посвященный грядущему в июне 2021 года pride-month — месяцу демонстраций, прайдов и фестивалей ЛГБТИК+сообществ в США, Европе и по всему миру. В ролике снялись  американо-британо-аргентинская актриса Аня Тейлор-Джой, квир-рэпер Lil Nas X, лесбийская звезда SNL Кейт Маккиннон, американо-австралийский комик, соавтор сатирического подкаста о поп-культуре Las Culturistas Боуэн Янг и афроамериканская стендап-артистка Панки Джонсон (тоже из квир-команды SNL).

 

В скетче, помимо прочего, высмеиваются коммерциализация прайд движения, квирбейтинг корпораций (и конкретно Дойче-банка), а также вспоминаются прошлые события и имена, связанные с радикальной освободительной гей-квир-политикой: Стоунволл, афроамериканская транс-активистка Марша Джонсон и леволиберальный политик, открытый гей Харви Милк.

 

Источник: ПАРНИ+