Вышел трейлер «Вечных» с первым супергероем-геем

время чтения: < 1 мин

Дата выхода «Вечных» от «Marvel», кажется, бесконечно откладывалась из-за пандемии. Так, что в даже в российской Госдуме уже успели потребовать запрета американского фильма за «гомопропаганду». Наконец вышел долгожданный трейлер.


Интрига «Вечных» (The Eternals) останется до премьеры, потому что трейлер, конечно, не раскрывает подробностей сюжета, хотя намеков множество. Но главное — мастерство актерского состава, а также поцелуй… Нет, пока не однополый, а героев Ричарда Мэддена и Джеммы Чан.

Вечные — это компания бессмертных героев, которые существовали веками и часто считались богами.

Чан играет Серси, Мэдден — Икариса. Кит Харрингтон изображает Черного рыцаря, Анджелина Джоли — Тену, Ма Дон Сок — Гильгамеша, Лорен Ридлофф — Маккари, Лия МакХью — Спрайт, Барри Кеоган — Друига, Кумэйл Нанджиани — Кинго…

Наконец, Брайан Тайри Генри, который играет Фастоса, войдет в историю как первый супергерой-гей в кинематографической вселенной «Marvel». В фильме он будет состоять в браке с персонажем, образ которого создал мусульманин и гей Хааз Слейман, и у пары будут дети.


«Вечные» выйдут в кинотеатрах в ноябре. В России премьера намечена на 4 ноября 2021 года. Возможно, фильм подвергнется цензуре из-за действия российских гомофобных законов.

Источник: gay.ru