От драмы до комедии. Что посмотреть на Netflix об ЛГБТ?

От драмы до комедии. Что посмотреть на Netflix об ЛГБТ?

время чтения: 3 мин

Недавно на Netflix вышел мини-сериал про Роя Холстона — одного из первых американских кутюрье. Скандальная фигура гения привлекает внимание — путь от взлета до яркого падения.

ЛГБТ

Тут тебе и наркотическая зависимость, и шантаж от любовника-альфонса Виктора, и шумный пиар… Сериал многие ругают, но и хвалят тоже. Получился неоднозначным, понятно одно — надо смотреть.

А какие еще сериалы и фильмы с ЛГБТ стоит посмотреть на Netflix?

Кто-то должен умереть

ЛГБТ

1950 год, Испания. Типичная консервативная семья подыскивает нерадивому сыну невесту. Парень возвращается домой, но не один: с ним приезжает загадочный танцор Лазаро.

Подозрения на роман юноши с мексиканским танцором балета влекут за собой неизгладимые последствия. По городу начинают ползти слухи… Чем же обернётся ситуация для главного героя?

Танец сорока одного

ЛГБТ

После женитьбы на дочери президента Мексики гей-конгрессмен продолжает развлекаться с любовником в закрытом клубе. Скандала не избежать. Основано на реальных событиях.

Даже не представляешь!

ЛГБТ

Практически классический молодежный фильм о любовном треугольнике.

Элли Чу соглашается написать любовное письмо, чтобы помочь одному парню из школы. Она и не думала, что подружится с ним… и влюбится в ту, от кого он без ума.

Хрупкие создания

ЛГБТ

В элитной балетной школе избавляются от одной из лучших учениц. Девушка, которая приходит ей на смену, попадает в мир лжи, предательства и жестокого соперничества.

Всем, кто любит танцы и балет, смотреть обязательно! А ещё в фильме отличная репрезентация ЛГБТ и прекрасный каст с расовым разнообразием.

Сюрприз от бабушки

ЛГБТ

Лёгкая романтическая комедия — то, что доктор прописал для выходного дня.

Две представительницы старшего поколения рассказывают родным о своих отношениях и решают пожениться. Воцаряется хаос, угрожающий помолвке внучки одной из героинь.

Джонас

ЛГБТ

Джонаса преследуют видения из бурного прошлого, и особенно часто вспоминается юношеская интрижка с импульсивным, странным, но удивительно очаровательным Нэйтаном. Это непростой сериал с драматичным сюжетом, посмотреть его стоит.

ЭйДжей и Королева

ЛГБТ

Путешествуя по стране в старом доме на колесах, дрэг-квин Руби Ред неожиданно находит друга в Эй Джее, десятилетнем сорванце.

Отличный комедийный сериал! А в главной роли РуПол, легендарная дрэг-квин (он и сценарий помогал писать).

Надеемся, вы смогли подыскать что-нибудь для себя в этом списке. Хороших вам выходных!

Читайте также: 5 новых документальных фильмов Netflix об ЛГБТ