13 фильмов о квир-любви

время чтения: 4 мин

Что горячее КВИР-любви? КВИР-любовь в исторических костюмах.

Так что найдите ближайший к вам диван для «обморока» и возьмите несколько салфеток, потому что здесь все будет очень романтично и весело.

 

1. Фаворитка

КВИРЛеди Сара (Рэйчел Вайс) и Эбигейл (Эмма Стоун) — соперницы, которые агрессивно соперничают за любовь и расположение королевы Анны (Оливия Колман) в Англии 18-го века , в мрачно-веселом фильме режиссера Йоргоса Лантимоса.

 

2. Другая страна

квирРуперт Эверетт и Кэри Элвес играют роль любовников в этом фильме, действие которого происходит в 1930-х годах. Основанный на жизни двойного агента Гая Берджесса, он фокусируется на его школьном времени и его романе с однокурсником Джеймсом Харкортом.

3. Сан-Джуниперо

квирВ этом нехарактерно сладком и жизнеутверждающем эпизоде Black Mirror Гугу Мбата-Роу и Маккензи Дэвис играют любовников, которые встречаются в клубе в 1980-х годах в веселом пляжном городке Сан-Джуниперо.

4. Кристофер и ему подобные

квирОснованный на реальных событиях, этот фильм рассказывает о том, как британо-американский писатель Кристофер Ишервуд (Мэтт Смит) и его немецкий парень Хайнц (Дуглас Бут) встретились и полюбили друг друга в 1930-х годах на фоне подъема нацизма.