В Диснейленде пройдет первый в истории ночной гей-прайд

В Диснейленде пройдет первый в истории ночной гей-прайд

время чтения: 2 мин

Этим летом в калифорнийском тематическом парке пройдет мероприятие под названием Disneyland After Dark: Pride Nite.

В июне этого года Диснейленд в Калифорнии запускает новое специальное мероприятие Pride в нерабочее время под названием Disneyland After Dark: Pride Nite.

Первое официальное празднование прайда в парке запланировано на 13 и 15 июня. Празднества начинаются с трехчасовой «pre-party mix-in» в 18:00, после чего следует главное событие, которое запланировано с 21:00 до 1:00.

В Диснейленде пройдет первый в истории ночной гей-прайд

Поскольку мероприятие проходит в нерабочее время парка, гости Pride Nite получат более короткое время ожидания аттракциона и доступ к специальным развлечениям. Каждый вечер будут представлены тематические мероприятия, пункты меню и товары.

В то время как некоторые функции парка закрываются в 21:00, большинство известных аттракционов останутся открытыми до 01:00, в том числе Особняк с привидениями, Приключения Индианы Джонса и Горная железная дорога Большого Грома.

Основные мероприятия включают семейную танцевальную вечеринку Ohana с персонажами Диснея в Tomorrowland, ночной танцевальный клуб Pride вдоль рек Америки и танцы в стиле кантри в Golden Horseshoe.

Каждую ночь будут представлены бесконечные возможности для фотосъемки на фоне прайда, а также персонажи Диснея, такие как Микки и Минни Маус, Дональд и Дейзи Дак, а также Гуфи, идущие по главной улице в своих лучших нарядах прайда.

 

«Самое счастливое место на Земле» смоделировало это событие на основе ночи гордости Диснейленда в Париже, премьера которой состоялась в 2019 году. Мероприятие в Париже было отменено в 2020, 2021 и 2022 годах, но оно вернется в парижский Диснейленд этим летом 17 июня!

Билеты на специальное мероприятие в Калифорнии стоят 139 долларов и поступят в продажу в 17:00 по Гринвичу в четверг, 20 апреля.

В Диснейленде пройдет первый в истории ночной гей-прайд

За последние несколько лет Disney постепенно расширил свое представительство ЛГБТК+, включив в свои фильмы и телешоу больше квир-персонажей. В ноябре Disney представила открытого гея-подростка в анимационном фильме «Странный мир» и других постановках, в которых участвуют персонажи ЛГБТК+, включая «Круиз по джунглям», «Круэлла», «Классный мюзикл: мюзикл: сериал».

В прошлом году Дисней также показал эпизод перезагрузки «Это такая Рэйвен», в котором транс-актриса Джулиана Джоэл сыграла Никки в сценарии, написанном квир-писателем и комиком Нори Рид.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале