Гей - это норма! Новый диснеевский мульт «Странный мир»

Гей — это норма! Новый диснеевский мульт «Странный мир»

время чтения: 2 мин

Выходит новый мультфильм студии Disney —  «Странный мир». Впервые главным героем становится гей, этому не придается большого значения, потому что всё нормально.

В фильме «Странный мир» мы знакомимся с Клейдом, его женой Меридианой и их сыном Итаном. В мульте показаны романтические отношения между двумя мальчиками-подростками, которые попали в приключение вокруг таинственной планеты под названием Авалония.

Итан, беспечный ребенок с жаждой жизни, в конечном итоге испытывает чувства к Диазо, молодому товарищу, которого он встречает, пока клан Клейдов занят спасением мира.

Гей - это норма! Новый диснеевский мульт «Странный мир»

Герои мультфильма и актёры, их озвучившие

 

«Его гомосексуальность — это одна его часть. Кроме того, он смелый и очень чуткий, поэтому в нашем фильме он становится чем-то вроде защитника природы», — сказал режиссер Дон Холл в интервью Variety.

Габриэль Юнион, родительница квир-ребенка Зайи Уэйд, в реальной жизни сказала, что речь не идет о «нормализации» чего-либо.

«Люди продолжают использовать слово «нормализовать», и вам не нужно нормализовать нормальное», — сказала она Variety. «Это просто так. Вы должны увидеть любящую семью, которая невероятно поддерживала личность своего ребенка, и их версия попыток направить его в безопасное место или направить его больше связана с его профессией и путем, которым он собирается идти в жизни».

Итан принадлежит к двум расам, что является еще одним аспектом его личности, который не упоминается в фильме.

Янг-Уайт, который озвучивает подростка, сказал, что считает «довольно крутым», что это было сделано «не деспотично и не принудительно».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал!

ЛГБТК-миграция. Большой путеводитель по переезду в безопасную страну

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале