транс люди

Ариэль Николсон — первая транс-женщина на обложке американского Vogue

время чтения: < 1 мин

Ариэль Николсон творит транс-историю!

20-летняя модель изображена вместе с другими, включая Беллу Хадид, Лолу Леон, Шерри Ши, Юми Ну, Кайю Гербер, Драгоценный Ли и Анок Яй, как «модели, которые делают момент» на обложке последнего номера. американского  Vogue . Это делает Николсон первой транс-моделью, попавшей на обложку исторического, давнего журнала мод.

 

В этом выпуске Николсон говорил о пределах того, что может делать репрезентация. «Очевидно, что быть первой транс-женщиной на обложке Vogue — это большая проблема , но также трудно сказать, что это за проблема, когда эффекты настолько неосязаемы», — сказала она.

«Меня поместили в эту «коробку»  (о транс-моделях — прим. ред), — продолжила она, — это то, что я есть, но это еще не все, что я есть».

 

Читайте по теме: Мужчины исследуют себя. Фото Пола Макдональда

 

На обложке изображены модели, стоящие в офисах Condé Nast Vogue в Нью-Йорке во время работы сотрудников. Обложку снял Итан Джеймс Грин.

В Instagram Николсон рассказала о том, как она рада быть частью обложки. «Чувство невероятного счастья быть частью истории Vogue в качестве первого трансгендерного человека, изображенного на обложке американского Vogue », — сказала она. «Я благодарна за то, что работаю с легендами. Я благодарна сообществам, которые сформировали меня и вдохновляют меня каждый день ».

 

Австралийская модель Андрея Пежич стала первой трансгендерной моделью, о которой рассказывали на страницах американского Vogue в 2015 году, вскоре после ее перехода. С тех пор несколько трансмоделей и актеров были на обложках различных международных изданий Vogue .

До Пежича Эйприл Эшли была транс-моделью, работавшей в 1960-х и появлявшейся в британском Vogue . К сожалению, когда ее разгласили таблоиды, ее карьера модели закончилась. Несколько других трансмоделей также появились в журнале.

В 2019 году Лаверн Кокс дебютировала на обложке Vogue, когда она появилась на обложке британского Vogue с несколькими другими женщинами. Поза звезды Indya Мур украсила обложки Vogue Italia и Vogue Индии в прошлом году, став первой транс — модель имеет два Vogue обложки .

Другие модели, такие как Лейна Блум и Валентина Сампайо, также появлялись в международных изданиях.

Поздравляем Николсона! Надеемся, это первая из многих ее обложек!