лгбт

Паралимпиец Ли Пирсон направил сообщение ЛГБТ людям

время чтения: 2 мин

В четверг (26 августа) ЛГБТ спортсмен Пирсон со своей лошадью Бризером одержал победу в индивидуальных тестах II степени по выездке и забрал домой еще одну золотую медаль — свою 12-ю.

 

После этого 47- летний спортсмен попросил японского репортера передать послание ЛГБТ сообществу.

Пирсон сказал: «На самом деле любовь должна преобладать. Какой бы ни была форма или форма, я считаю, что любовь должна преобладать.

«Если вы рождены с ограниченными возможностями, если у вас есть ребенок с ограниченными возможностями, если вы рождены с однополым влечением, если родилась ваша дочь или ваш сын, просто любите их.

«Никто не хочет отличаться, но мы должны обнимать разных людей, потому что это общество, это мир. Эти разные люди никуда не денутся ».

лгбт

Пирсон сказал, что что бы в них ни кидали, гомосексуалисты и инвалиды всегда будут здесь.

Он продолжил: «Вы можете сказать, что это незаконно, вы можете заставить их чувствовать себя ужасно, но где-то в мире родится еще один мальчик или девочка-гей.

«Где-то в мире кто-то родится без конечностей. Ты знаешь, что я имею в виду?

«Жизнь продолжается, и это глупо в наши дни, когда у нас есть страны, которые все еще находятся в каменном веке, как мы говорим, на 100 лет позади.»

 

Паралимпиец Ли Пирсон надеется, что сможет помочь другим ЛГБТ, просто « будучи »

Сэр Ли Пирсон, имеет степени MBE, OBE, CBE и получил в 2017 году рыцарский титул за заслуги перед спортом и конным спортом для инвалидов.

Пирсон, родившийся с врожденным множественным артрогрипозом, сказал The Guardian, что также не считает себя «очень политическим», он надеется помочь другим «просто своим существованием».

Он сказал: «Я изменился просто своим существованием. Очевидно, из-за того, что я просто существовал, ты осознал мою инвалидность и мою сексуальность.»

«Есть очень важные люди, которые приковывают себя к воротам и борются за права, и меня бы здесь не было, если бы эти люди не сражались.»

«Но я думаю, что я просто буду … помогать другим людям тоже».

 

Также по теме: Все олимпийцы ЛГБТК +, завоевавшие медали на Играх в Токио