Футболист боится, что его «распнут» за каминг-аут

время чтения: 2 мин

Гей-футболист Премьер-лиги находится на терапии из-за своих опасений, что он будет «распят» фанатами, если он сделает каминг-аут.

Неназванный игрок искал поддержки психического здоровья из-за своего ужасающего страха, что футбольные фанаты из противоположных команд будут оскорблять его за то, что он гей .

каминг-аут

Он рассказал о своем опыте Амаль Фашану, племяннице первого британского футболиста-гея Джастина Фашану.

Фашану вошел в историю, когда он объявил себя геем в 1990 году, но он трагически погиб в результате самоубийства всего восемь лет спустя.

С тех пор его племянница Амаль посвятила себя вовлечению и разнообразию в спорте и создала Фонд Джастина Фашану, чтобы улучшить положение квир-футболистов. Сейчас она поддерживает контакты с несколькими игроками Премьер-лиги, которые втайне являются геями и опасаются реакции общественности, если они сделают каминг-аут.

В беседе с  The Sun неназванный футболист сказал: «Сейчас 2021 год, и я должен иметь возможность свободно рассказывать всем, кто я».

Он продолжил: «Но на террасах есть фанаты, для которых все еще 80-е. Я хочу быть открытым с людьми, потому что это то, кем я являюсь, и я горжусь этим. Но правда в том, что я буду «распят».

Далее футболист открыто рассказал о своих опасениях…

«Когда я играю, мне кажется, что фанаты могут догадываться, и они осуждают меня», — сказал он.

«Я выгляжу как гей? Могут ли это сказать по одежде, которую я ношу вне поля? Это произвело на меня ужасное психологическое воздействие. Это ужасно ».

Откровенное признание футболиста произошло всего через год после того, как два футболиста Премьер-лиги сказали Амалю Фашану, что они рассказали близким родственникам и друзьям, но они слишком боялись выступать публично.

В разговоре с  The Sun Фашану сказал, что «должно быть идеальное время» для футболиста Премьер-лиги, чтобы выступить в роли гея.

 

«Но реальность такова, что гомофобия, особенно в Интернете, распространена как никогда», — сказала она. «Мы должны защитить этих игроков».

Она продолжила: «Я веду постоянный диалог с FA о том, что можно сделать, но, к сожалению, это беспрецедентная ситуация, поэтому трудно принять меры для ситуации, которая еще не произошла».

В мае 2020 года Амаль Фашану сказал  The Sun,  что по крайней мере пять известных футболистов в Великобритании являются геями и все еще «находятся в шкафу».

В то время активистка сказала, что ожидает, что в ближайшие пять лет игроки сделают каминг-аут, но она сказала, что все они боятся быть первыми.

«Никто не хочет быть первым, — сказала она. «В их сознании эти ребята в ловушке, им стыдно. Они думают, что общество этого не примет, поэтому вместо этого живут тайной. Печально, что это должно произойти. Но они были бы первопроходцами ».

 

Также по теме: Дэниел Крейг ходит в гей-бары, потому что в других барах всегда дерутся