ВИЧ

Руководство по безопасному путешествию людям с ВИЧ

время чтения: 2 мин
Международная ассоциация ЛГБТК + путешественников выпустила Путеводитель по ВИЧ для людей, живущих с хроническим заболеванием.
Это удобное и удобное в использовании онлайн-руководство от IGLTA, ведущей туристической организации LGBTQ +, показывает, в каких странах могут возникнуть трудности для путешественников, живущих с ВИЧ.
К счастью, «в то время как некоторые страны отказывают в выдаче рабочих виз или вида на жительство для людей с ВИЧ, большинство из них не ограничивают людей с ВИЧ в поездках в отпуск, на короткие визиты или в пути», — говорит д-р Тристан Барбер, консультант по ВИЧ-медицине в лондонском Royal Free Hospital и председатель Подкомитета по образованию и науке Британской ассоциации по ВИЧ (BHIVA).

ВИЧ

Один из главных советов, который предлагает руководство, — убедиться, что у вас более чем достаточно лекарств от ВИЧ, прежде чем вы уйдете из дома. «Путешественники с ВИЧ должны убедиться, что у них достаточно лекарств для поездки, а также дополнительных на случай задержки или сбоев в поездке», — повторяет Барбер.

В путеводителе IGLTA HIV Travel Guide также перечислены рекомендации, показывающие, какие страны небезопасны, или которые должны предостеречь тех, кто рассматривает возможность посещения. Около 20 стран будут депортировать иностранцев, у которых обнаружено, что они живут с ВИЧ, в то время как сексуальные отношения ЛГБТК + криминализированы более чем в 70 других странах, причем более десятка однополых сексуальных отношений карают смертью.

Вы можете узнать больше о Путеводителе IGLTA HIV Travel Guide в Интернете ( www.iglta.org и @iglta) или загрузить копию отчета здесь .

 

Также по теме:  Тайвань выбран для проведения World — Прайд 2025