Вышел тизер фильма «Мой юный принц» — первой украинской картины об ЛГБТ

время чтения: < 1 мин

Студия Real Pictures опубликовала тизер фильма «Мой юный принц», рассказывающего о взрослении и ЛГБТ-отношениях.

Проект победил на питчинге Государственного агентства по вопросам кино, получив 20 миллионов гривен из бюджета. Выход ленты запланирован на лето 2022 года.

Сюжет картины повествует о 17-летнем юноше Поле, который живет со своей матерью Софией в богатом доме, страдает агорафобией и ведет разгульную жизнь. Вскоре они знакомятся с двумя мужчинами — отцом и сыном. Эта встреча изменит все и станет ключевым аспектом в деле о двойном убийстве.

Главные роли исполнили Петр Ниновский, Виктория Литвиненко, Евгений Лесничий, Ахтем Сеитаблаев, Анастасия Пустовит и Ксения Жданова. Режиссером фильма стал Хачатур Василян, продюсерами выступили Алексей Гладушевский и Регина Марьяновская-Давидзон.

По словам режиссера, при создании картины он вдохновлялся работами Паоло Соррентино, Гаспара Ноэ, Ксавье Долана и Терренса Малика. «Наше кино далеко от политики, здесь не про религию, как и не про ЛГБТ. Это всего лишь несколько слоев», — подчеркнул Василян в интервью «Настоящему времени».

В октябре на сайте украинского правительства появилась петиция с требованием отменить финансирование проекта. По мнению ее автора, фильм оскорбляет чувства христиан.

 

Источник: birdinflight