12 романтических ЛГБТ фильмов. Часть 2

время чтения: 4 мин

Здесь мы собрали 12 лучших романтических ЛГБТ-драм, которые должны посмотреть все геи, бисексуалы и гомосексуалы.

Долгое время ЛГБТ видели себя на экране только как «приятельского» персонажа, чья сексуальность не была определена, а единственной целью повествования было вызвать смех. Ну наконец-то! За последние несколько лет репрезентация значительно улучшилась — вы даже можете найти специальные разделы для фильмов ЛГБТ на таких потоковых сервисах, как Netflix и Amazon Prime Video. Здесь мы собрали 12 лучших романтических драм, которые должны посмотреть все ЛГБТ.

лгбт

С любовью, Саймон (2018)

В ролях:  Ник Робинсон, Дженнифер Гарнер, Джош Дюамель, Кэтрин Лэнгфорд, Александра Шипп, Хорхе Лендеборг мл., Кейнан Лонсдейл

Где я могу это посмотреть?Прайм Видео

«С любовью, Саймон» — первая крупная студийная романтическая комедия с участием двух главных героев-геев и сюжетной линией однополой любви. Фильм стал важным достижением для квир-кино. Это не только ознаменовало собой первый раз, когда ЛГБТ увидели себя должным образом представленными в популярном жанре, но и доказали, что квир-истории тоже могут приносить прибыль. Основанный на романе Бекки Альберталли «Саймон против программы Homo Sapien», фильм рассказывает о Саймоне Спире (Ник Робинсон), замкнутом старшекласснике-гее, который изо всех сил пытается уравновесить своих друзей и семью, а также о шантажисте, угрожающем разоблачить его всему миру.

лгбт

Лунный свет (2016)

В ролях:  Треванте Роудс, Андре Холланд, Наоми Харрис, Жанель Монэ, Махершала Али

Где я могу это посмотреть? Прайм Видео

Эта новаторская квир-сказка о взрослении рассказывает о жизни афроамериканца Хирона (Треванте Роудс) и проводит зрителей через три ключевые главы его жизни. «Маленький» следует за девятилетним Хироном, который растет с матерью-наркоманкой в ​​суровом районе Майами; «Хирон» показывает его неловкие и болезненные подростковые годы, в том числе издевательства над ним в школе; и, наконец, «Черный», который показывает, как он развивался как взрослый мужчина, и интернализацию его сексуальности. В 2017 году фильм был удостоен трех премий «Оскар» за свое великолепие. Это эмоциональные американские горки для любого зрителя, но особенно для тех, кто изо всех сил пытался принять себя такими, какие они есть на самом деле. Самое главное, это дало чернокожим геям редкий шанс увидеть свое отражение на экране.

лгбт

Муссон (2019)

В ролях:  Генри Голдинг, Паркер Сойерс, Дэвид Трэн, Молли Харрис, Лам Виссей

Где я могу это посмотреть? Прайм Видео

Второй полнометражный фильм Хонг Кхау просто великолепен, в нем исследуются сложные отношения эмигрантов со страной их рождения. Британско-вьетнамского мужчины, который впервые за более чем 30 лет возвращается в Сайгон, чтобы развеять прах своих родителей. Во время своего пребывания в Сайгоне Кит воссоединяется со своим другом детства Ли (Дэвид Тран), влюбляется в Льюиса (Паркер Сойерс), американца, чей отец воевал во Вьетнамской войне, и смиряется со своей потерей.

лгбт

Моя красивая прачечная (1985)

В ролях:  Гордон Уорнеке, Дэниэл Дэй-Льюис, Саид Джаффри, Рошан Сет, Деррик Бранш

Где я могу это посмотреть? Прайм Видео

До «Зови меня своим именем», «Лунного света» и «Горбатой горы» была «Моя прекрасная прачечная». Фильм, который был номинирован на премию «Оскар» и BAFTA, исследует сложные отношения между пакистанским и английским сообществами в годы правления Тэтчер и рассказывает о романтических отношениях между Омаром (Гордон Уорнеке) и уличным панком Джонни (Дэниел Дэй-Льюис). Они становятся вместе управляющими семейной прачечной в Лондоне.

лгбт

Сверхновая (2021)

В ролях :  Колин Ферт, Стэнли Туччи, Пиппа Хейвуд, Питер МакКуин, Джеймс Дрейфус, Иэн Дрисдейл, Сара Вудворд

Где я могу это посмотреть? Прайм Видео

После того как Таскер поставил диагноз слабоумия в молодом возрасте, пара путешествует по Англии в своем автофургоне. Один из самых слезных фильмов года, «Сверхновая» может похвастаться выдающимися выступлениями вышеупомянутых легенд индустрии и представляет собой разрушительное наблюдение последствий слабоумия, а также трогательный портрет пары, смирившейся со смертью.

лгбт

Уик-энд (2011)

В ролях:  Том Каллен, Крис Нью, Джонатан Рейс, Лора Фриман

Где я могу это посмотреть? Прайм Видео

До того, как он работал над квир-сериалом HBO «В поисках», режиссер Эндрю Хей снял британскую романтическую драму «Уик-энд», в которой рассказывается о двух мужчинах (Том Каллен и Крис Нью). Они встречаются и начинают короткие, но приятные сексуальные отношения в выходные, прежде чем один из них уезжает из страны. Фильм получил похвалу, в основном за реалистичное и документальное изображение однополых отношений.

 

Смотрите интересные видео на нашем YouTube-канале

Также по теме: 12 романтических ЛГБТ фильмов. Часть 1